Вот и стали мы школьниками!!! ПЕРВОКЛАССНИЦА!!!

03.09.2013 18:38

Подготовишки

27.09.2012 14:16
А вы водите своих на подготовишки? Куда, сколько платите?
Я вчера была с сынишкой первый день в подготовишке.

Пока детей забрали на уроки, нам родителям, рассказали как будут проходить занятия, что нужно купить и как оплачивать занятия.

Итак, будет у нас 3 группы
детей по 20 человек (девочек больше чем мальчиков в каждой группе).

Занятия будут идти по средам и пятницам с 17-30 до 19-30.

Предметы:

- обучение грамоте

- английский

- музыка

- математика

- развитие речи

Нам надо будет подготовить материал для учебы ( вырезать из картона цветные квадраты, цифры, буквы).

Учебники нам уже купили, раздадут на следующем занятии.

Купить цветные карандаши, тетради в КРУПНУЮ КЛЕТКУ, 2 простых карандаша, ластик, точилку, мягкий пенал, пластиковые конверты для материала учебного. Можно для большой перемнки подготовить перекус в контейнере ::).

Платить будем по 4 тр в месяц по квитанции и заниматься до апреля включительно.

Д-З будут вывешивать на стене школы, а как оценки, выдавать смайлики.

ЧТО удивило и порадовало - дети будут писать простыми карандашами, будут ставить руку.

Ага, и каникулы только зимние будут, но всегда можно отпроситься на недельку.

Мишка с занятий вышел довольный, я после собрания тоже вышла воодушевленная, оставался еще час до окончания занятий и я сидела вязала

Школа 630, Тульская/Нагатинская

27.09.2012 13:49
Девушки посоветуйте учителей в этой школе, которые сейчас ведут 4ый класс и в следующем году будут набирать первоклашек.

учитель нач. классов

27.09.2012 12:41
Добрый день!
Если вдруг кто-нибудь из вас живет в районе Черемушки-Профсоююзная, посоветуйте учителя в начальную школу на след.год или через год. Заранее спасибо за помощь.

Готов ли Ваш ребенок к школе?

27.03.2012 23:18

Что читаем в 6-7 лет?

06.02.2012 12:04
Вот думаю что нового купить для домашнего чтения своему мальчишке.
А что читаете вы свои деткам?

Давайте дружить!

02.02.2012 14:33
Мамочки-москвички, давайте общаться семьями!
Ребенок у нас развитый, эмоциональный, музыкальный. К сожалению, среди наших знакомых практически нет ребят-ровестников, в основном девочки-подружки - одни невесты))) А иногда хочется для сына настоящей, так сказать, мужской компании))) Может быть у кого-то подобная ситуация? или просто есть желание познакомиться? Давайте дружить, в выходные-праздники ходить друг к другу в гости, гулять и просто активно и весело проводить время! мы живем в Москве, СВАО.

Корь в Москве

01.02.2012 13:12
вот нас и высадили домой из-за непривитости к кори. Сослались на постановление санитарного врача, что корь свирепствует в Москве. И что надо привить 95% населения срочно.

Мороооооз)))

01.02.2012 13:05
Морозище какой на улице!!! во что деток одеваете? в сад все пошли?

Когда же в школу?

26.01.2012 15:51
ЕСть у меня доча не полных шести лет, но выглядит на 7 а то и 8 лет, мозги-то пятиление конечно...Но вот ее одногруппнки в саду детском собираются пойти в 2012 году в первый класс, а мы нет. Дочь высказывает явное желание пойти в школу, конечно полного отчета она себе не отдает, о том что там в школе и нафика она ей в таком возрасте, просто все идут и ей надо. Мы к школе не готовились, скажу честно, все подготовишки отложила на осень 2012 года, но вот что-то меня гложет и тревожит. Подруга мне вчера сказала что девочка у меня крупная и ей надо в школу, а то в 7,5 лет она станет еще больше и ей там будет тяжко и все такое...В общем меня интересует, кто что думает, когда зимним деткам в школу в 6,5 или в 7,5 лет, и если детки эти еще и размером удались, неужели это на что-то влияет в школе? Спасибо.
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2017, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

20.11.2017 14:46:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!