Сообщество рекомендовано редакцией 7я.ру Гурманы путешествуют

Открытое сообщество
Подписаться

Многие из нас любят путешествовать, а в путешествиях пробовать экзотические или просто незнакомые блюда.
Поделитесь вашими открытиями, опубликуйте фотографию запомнившегося вам блюда с небольшим описанием!

Долина Луары и что там едят...

Долина Луары и что там едят...
Одно из ярких воспоминаний - ресторан в Туре (неподалёку от собора, в подземелье котором находятся мощи того-самого СВЯТОГО МАРТИНА) [img] [/img] есть замечательный ресторанчик [img] [/img] MAMI BIGOUDE Где подают... гречневые блины с...
Долина Луары и что там едят... Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Его величество хамон

Его величество хамон
Его величество хамон испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок, кулинарная гордость Ипании.  Хамон засыпают большим количеством соли, чтобы ускорить процесс обезвоживания. Время соления зависит от веса ноги и...
Его величество хамон Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рыбный ресторан в Риме

Недавно друг посоветовал рыбный ресторан в Риме, находится близко к морю, район Фьюмичино, комплексный обед стоит 32 евро, для рыбного ресторана копейки!!! какого же было мое удивление!!! на эти деньги мы наелись так , что еле вынесли ноги из...
Рыбный ресторан в Риме Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Еда из рыбного ресторана Глории Гольф

Еда из рыбного ресторана Глории Гольф
Перед майскими праздниками несколько дней отдыхала в турецком отеле Глория гольф, теперь хочу поделиться фотками из рыбного ресторана a la carte. Свежемаринованная рыба Барабун, подается с соусом из морских бобов, с мандарином, приправленная...
Еда из рыбного ресторана Глории Гольф Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Тыквенный чизкейк с черничным соусом и ванильным мороженым

Тыквенный чизкейк с черничным соусом и ванильным мороженым
Была в пресс-туре в турецком отеле "Глория Гольф", в ресторане нас угостили таким тыквенным десертом. Тыква не чувствовалась вообще. Вкусно!
Тыквенный чизкейк с черничным соусом и ванильным мороженым Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фотографии­ с едой продолжаем принимать!

Несмотря на то, что конкурс закончился и победители уже объявлены, сообщество продолжает функционировать. Давайте продолжать делиться вкусными фото из поездок!
Фотографии с едой продолжаем принимать! Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурс "Гурманы путешествуют"­: победители конкурса!

Подведены итоги конкурса "Гурманы путешествуют". Для участия в конкурсе было подано 14 заявок . Призом за победу в конкурсе, книгу Елены Чекаловой и Гелии Дереринс (при участии Леонида Парфенова) "Мировая кухня" от издательства...
Конкурс "Гурманы путешествуют": победители конкурса! Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Кулинарные­ мастер-классы на итальянском языке

BESEDA приглашает Вас на серию мастер-классов на ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ. Вы совершите невероятное гастрономическое путешествие по регионам Италии и приготовите итальянские блюда. Мастер-класс будет проводить очаровательная итальянка Margherita...
Кулинарные мастер-классы на итальянском языке Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурс "Гурманы путешествуют"­: приём заявок завершен!

В конкурсе принимают участие следующие заявки: svet1704: Вкусное путешествие по Грузии. Shumka: Вот так кормят в Берлине Olechka: Американский завтрак :) , Вена , Натюрморт в Копенгагене Мишуткина Мама: Соблазнительные ароматы Сербии...
Конкурс "Гурманы путешествуют": приём заявок завершен! Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Вкусное путешествие по Грузии.

Вкусное путешествие по Грузии.
Прошлым летом я со своей семьей побывала в Грузии в первый раз. Нас пригласили знакомые погостить.Грузины очень гостеприимный и щедрый народ. Нас угощали разными вкусностями, разными сладостями и,конечно, мы пили потрясающе вкусные грузинские вина...
Вкусное путешествие по Грузии. Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Это не какашка!

Это не какашка!
Отдыхаем в Шарме, поехали в Нааму купить карточку для доступа в Интернет (в отеле Интернет по каким-то нереальным расценкам - 8$ в час). Обратный автобус ждали около магазинчика со всякими сыпучими и прочими развесными товарами, один из них - на...
Это не какашка! Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Вот так кормят в Берлине

Вот так кормят в Берлине
Давно хотели съездить в Берлин. И не ошиблись. Гуляя по деловому центру города, зашли в ресторан, где у них было фирменное блюдо: рулька с 1 метром пива. Вот тут наш папа и не смог устоять перед таким соблазном. Представьте себе картину: я с...
Вот так кормят в Берлине Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Американск­ий завтрак :)

Американский завтрак :)
Вот что еще у себя нашла! Февральские ягоды :) и кленовый сироп необыкновенно хороши! Ну, а вафли надо, конечно же, есть в Бельгии :)))
Американский завтрак :) Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Соблазните­льные ароматы Сербии

Соблазнительные ароматы Сербии
Познакомились с сербской кухней в г. Белграде (Сербия). Кухня разнообразна, в ней сочетаются различные мясные и овощные блюда. На столах часто встречали свежий острый перчик, который был как украшение, а зачастую использовался как закуска...
Соблазнительные ароматы Сербии Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Вена

Вена
Пусть для Вены будет эта фотография :) Gerstner Сafe - райское место. Открыто в 1847. И здесь фраза "верность традициям" не звучит рекламным слоганом. Вкусно все! :)))
Вена Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Натюрморт в Копенгагене

Натюрморт в Копенгагене
Совсем недалеко от Русалочки. :) Эко-кафе на причале. Конечно же, в меню доминируют рыбные блюда. Свежие, доступные и о-о-очень вкусные. :) Посуда из переработанной бумаги, подсвечник из куска паллета... Ожидание парома прошло незаметно :)
Натюрморт в Копенгагене Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как мы съездили в Марокко

Как мы съездили в Марокко
В мае 2011 года мы с мужем решили съездить в Марокко. Оставалось 4 месяца до появления нашего малыша. Несмотря на беременность, мы много путешествовали по Марокко: побывали и в столице Марракеше, и на Атлантическом океане, и в горах синего города...
Как мы съездили в Марокко Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Из моих путешествий.

Из моих путешествий.
Турция. Никогда не думала, что из моих любимых арбузов можно сотворить такую красоту! А выбор оливок и маслин впечатлил... Россия, моя Россия, от Волги до Енисея! г.Волгоград, где я была в 2004 году, оставил много приятных воспоминаний, в...
Из моих путешествий. Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Vepřo­-knedlo-ze­lo (Свинина с кнедликами и тушеной капустой)

Vepřo-knedlo-zelo (Свинина с кнедликами и тушеной капустой)
Самое распространённое в чешской кухне блюдо. Свинина, приготовленная в духовке, подаётся с тушёной капустой и кнедликами (картофельными и хлебными). Вкусно, но ко вкусу кнедликов нужно привыкнуть, т.е. с первого раза вряд ли удастся их...
Vepřo-knedlo-zelo (Свинина с кнедликами и тушеной капустой) Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Brambora&#­269;ka v chlebu (Брамборачка в хлебе)

Bramboračka v chlebu (Брамборачка в хлебе)
Попробовали картофельный суп с грибами в г. Прага (Чехия). Изюминка супа состоит в том, что суп подают в хлебе, предварительно убрав из него мякоть. Наливают суп в хлеб и накрывают хлебной крышечкой. Очень вкусный. Только отвернулась, муж вместе с...
Bramboračka v chlebu (Брамборачка в хлебе) Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!