Вопрос: можно ли мыть золотую чашу в ПММ?

29.07.2013 12:11
Если, да, то на какой температуре?

Помогите чайнику:)

20.04.2013 22:54
Влилась я сегодня в ряды обладателей "Чудо-горшочка", но сразу волшебства не произошло(((

Начала с каши. Чуть не доварила, получилось сухо. Думаю воды больше надо было. Завтра еще попробую :)

Потом была запеканка, которую на выходе трудно было опознать:)
Получилось какое то месиво, типа американского омлета:) Делала на режиме выпечка, клапан закрыт. Что не так? Я листала форумы, читала, про клапан запуталась, кто говорит, что его нельзя закрывать на выпечку, кто наоборот, что он не влияет. Его всегда надо закрывать.
По опыту расскажите, что вы клапан всегда закрываете?
И еще вопрос про остальные программы, они только по времени отличаются или температурой нагрева? Вот, скажем мне ножки надо пожарить, это на курице делается или на жарке? Они могут получиться с горочкой?
Я их сначала на жарку с закрытой крышкой и клапаном поставила. Получились вкусные тушено-вареные ножки:)

В общем буду рада любым советам и проверенным рецептам для конкретно этой мульти.

Спасибо.

Димляма в мульте

16.07.2012 19:33
Получилось очень, очень вкусно! За основу брала рецепт по ссылке [ссылка-1]
Только без курдюка, для меня это очень жирно, т.е. все укладывала в той же последовательности, только без всякого жира. Режим "говядина". Получилось бесподобно вкусно. Мясо наинежнейшее. Воды не добавляла, но соку получилось много.

Отварная картошка в Мульте

08.04.2012 21:23
Еще отпишусь о самом простом, но я впервые отварила картофель в ней. СУПЕР! Теперь и буду таким образом варить) Решила на гарнир пюре сделать. Быстренько почистила картофель, положила в чашу, залила кипятком из чайника, чтобы она на 80% была покрыта водой, посолила. Закрыла крышкой (помним же о клапане?!), режим "рис" плюс пару минут, то есть на 15 минут) И забыла))))
Далее слила воду, масло, горячее молоко, блендер Кенвуд с насадкой для пюре (это вещь!), пять минут- нежнейшее и вкуснейшее пюре готово)))
Сорри, фото уже не стала делать, так как это "элементарно, Ватсон!" (с)....)
Приятного аппетита)))

Фаршированный рулет из говяжьего фарша в Мульте)

08.04.2012 20:22
Девочки, здравствуйте!
Давно что-то не писала) Ну, а чего-то все готовилось в ней все то, что итак уже знаем))) И вот на просторах инета увидела новшество) И поняла, ЧТО это наше!!!)
Купила говяжий фарш - 1 кг. (но вот не было обычного домашнего со свининкой).
Как обычно для меня приготовила фарш (лук, яйца, тертый картофель, соль, перец). Далее отварила до полу готовности рис, сделала пережарку лук с морковкой и туда же еще и помидорку) Вообще любую начинку можно) И грибы, и гречку, и овощи. Кому что нравится!)
Так как первый блин комом, то первая порция была не по размеру чаши) Пришлось урезать. А вот далее уже очень даже аккуратненькие вышли.
Берете фольгу, выкладываете на нее фарш, по краям нужно оставить по см 2 непокрытого начинкой фарша, чтобы хорошо слепился в итоге) Далее кладете начинку. Я сначала положила немного риса, потом уже на рис пережарку. И, как роллы, закрутила прямо фольгой) Сверху обязательно проткнула в трех местах вилкой, чтобы выходил лишний сок, да и чтобы не "взорвалась фольга"))))
Залила воду в чашу, поставила сетку для пароварки, а на нее уже уложила рулетики. Закрываем крышку, не забываем про клапан, режим "пар" и поставила на максимум до 16 минут, потом еще поставила раз на "пар", но минимум 8 минут. Наверное, хватило бы и 16-ти минут, я перестраховалась.
Фаршированный рулетФаршированный рулетФаршированный рулетФаршированный рулет
И для худеющих, и для любителей здорового питания-СУПЕР!))) Муж и ребятенок довольны!!!) Буду разнообразить данным блюдом постоянно наше меню)
Приятного АППЕТИТА)))

"Похудательное" на пару в Мульте)

21.03.2012 22:39
Добрый вечер, девочки!!!) Ну, вот весна!!!
С понедельника,19 марта, я решила все же ужесточить свое чревоблудие))) Да, диета (если можно так назвать). И мне понадобилась еда на пару) Купила замороженные овощи и куриную грудку)
Овощи немного разморозились и грудка тоже, которую я разделала на кусочки.
Выложила овощи в "ромашку" для пароварения, а сверху, чтобы "убить" всех зайцев, положила грудку)))
Налила воды до минимального уровня в чаше, опустила ромашку с овощами и курицей в чашку, закрыла крышку (не забываем про клапан, что его закрыть нужно). Режим "пар"-автоматом выдает 10 минут, так и нужно оставить (я-то решила перестраховаться и еще прибавила 5 минут, чего не надо было делать, так как овощи стали совсем пароваренными))))
На паруНа паруНа пару

Приятного и полезного аппетита!!!)))

Жаркое со свининой

28.02.2012 10:08
С курицей было) А теперь и со свининкой. Весь алгоритм и процесс тот же)
То есть, готовим сразу мясо, картошку, приправы, лук, мокровку, специи (кто любит), лаврушка.
Пережариваем лук и морковку, кладем мясо, пережариваем. Я немного подсаливаю мясо. Когда оно слегка поджарилось, бросила резанный чеснок, кладу картошку, подсаливаю ее слегка, сверху лаврушку и все. На сей раз я воды не добавляла. От мяса ее достаточно было. Закрыла крышку, режим "Курица".
Я специи не добавляла, люблю жаркое в натуральном вкусе) Картошка, мясо и легкий аромат лаврушки с чесноком)
Жаркое со свининойЖаркое со свининойЖаркое со свининойЖаркое со свининойЖаркое со свининой

Как всегда-ВКУСНО))))

Всем приятного аппетита!!!!

Буженинка

27.02.2012 13:02
Наслышана была об этом мяске) И вот не удержалась. Купила свиной задний окорок. Замариновала и на ночь убрала в холодильник. Утром достала и на 1,5 часа в мультиварку. Но(!) Впервые же все делала) Я не нашла сначала, как же мне разом поставить на 90 минут?! Не получалось, тогда я каждый раз ставила на режим "Каша" и плюсовала еще пять минут. Это потом уже прочитала (Учение-свет!!!!) и додумалась, что можно было поставить на отсрочку в 30 минут и выставить зато время сразу в 90 минут. То есть, нажимаете "таймер/часы", появляется 0,5 (это и есть 30 минут)-через это время Мультя начнет готовить) Далее нажимаете "Таймер\минуты"-90-это как раз время приготовления в Мульте.
Хотя, я попробовала поставить на режим "Холодец", максимум там может быть 70 минут, я тоже поставила, но как-то не пошел он у меня. Я не поняла почему (вышла с собакой, пришла, а холодец уже закончился))))) ).
Масло не наливала. Просто положила кусок мяса (немного был запах поджарки такой, что вот сейчас сгорит, но обошлось, ни сгорело, ни подгорело, красивая корка снизу). Ну вот) Мясо очень понравилось мужу и мне)))
Едиснтвенное, после того, как мясо приготовилось, я его засыпала (см на фото) сладким красным перцем) Ну, это на вкус и цвет каждого))))
Завернула в фольгу) Положила на подоконник остыть, потом в холодильник)
А вообще, когда оно еще горячее-УМ ОТЪЕШЬ!!!!!))) нежное, мягкое, сочное))) Ммммм.
БуженинкаБуженинкаБуженинкаБуженинкаБуженинкаБуженинкаБуженинкаБуженинкаБуженинка
Приятного всем аппетита!!!!!)))))

Щи на курятинке

25.02.2012 16:12
Так-с, новое, что было сделано в нашей Мульте.
Были куриные ножки, свежие и решила сварганить щи.
Пережарила лук, морковку, помидорки черри, ложку столовую кетчупа (не было томатной пасты).
Щи на курятинке)
Далее, быстро была почищена картошка, порезана кубиками. Капуста нашинкована на любимой терке Бёрн))) На пережарку выложила куриные ножки (их у меня было около 8-10 шт), сверху картошку, сверху капусту, лаврушку и 2 л. воды (примерно, чуть больше грамм на сто-200) )))
Щи на курятинке)
Посолить не забываем)) Кто любит и поперчить))) Закрыли крышкой, режим "Суп") И забылись на полчаса)))
И вдруг пипикнуло))) и вуа-ляяя:Щи на курятинке)-готовое

Щи на курятинке)-готовое(что-то фото неудачное как-то). Но вкусно очень)))
Ребенок съел все))) Мясо, как всегда-нежное и таяло во рту. И ничего не разварилось) Все целое) И не кашеобразное.

Всем приятного аппетита))))
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2018, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

18.01.2018 18:44:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!