Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Денискины рассказы для Денисок и не только

Решив написать о любимой детской книжке нашей семьи, я взяла ее со стола и посмотрела, в каком году эта книга была издана. Тысяча девятьсот семьдесят шестой год… Я родилась спустя три года после выхода в свет этой замечательной книги и уже успела прожить немалое количество лет. На моих глазах вырос племянник, сейчас я сама воспитываю маленькую дочурку. Она еще совсем маленькая для чтения, но я точно знаю, какую книжку она полюбит больше всего: «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Для нашей доченьки я приготовила более позднее красочное издание Минского издательства «Юнацтва» 1987 года. Хотя во многих случаях я могла бы обойтись и без печатного текста – некоторые рассказы я знаю почти наизусть. Да и мой муж, что было для меня удивительно, тоже в детстве любил именно «Денискины рассказы», часто их перечитывал. А я во время беременности читала эту книгу несколько раз и, думаю, дочурка еще находясь у мамы в животике много узнала о Дениске. И о том, как тайное становится явным. И о курином бульоне. И об англичанине Павле. И о Денискиной сестричке Ксении. И о том, почему Дениске так важно было весить ровно двадцать пять кило.
Рассказов в книге не так много, но все они – яркие, красочные, веселые и очень мудрые. У Дениски дружная семья, хорошие друзья, с которыми он вместе переживает забавные приключения. Наверное, как почти каждая детская книжка, «Денискины рассказы» можно смело рекомендовать не читавшим ее взрослым. Благодаря незамысловатым добрым рассказам каждый читатель обязательно обратит внимание на те вещи, которые никогда не должны исчезать ни из детской, ни из взрослой жизни – заботу, верность, честность, доброту и искренность.
31.03.2012 17:15:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!