Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый год в парках Москвы

Обновленные столичные парки станут основными площадками праздничных мероприятий в дни новогодних каникул. Каждый парк на время Нового года получит свое специальное название, отражающее новогоднюю символику и концепцию новогодних мероприятий.

Кроме того, в новогодние каникулы с турне по московским паркам приедет французский уличный театр Quidams с одним из своих лучших спектаклей «Сон Герберта» (Le Rêve d’Herbert). Артисты на ходулях языком жестов расскажут удивительную историю о встрече, путешествии, чудесах и мечте. На шоу посетители увидят оригинальные костюмы, цирковые номера и световую инсталляцию.
Выступления театра Quidams:
2 января
17-00 Измайловский парк
18-00 Парк “Сокольники”
3 января
18-00 Сад “Эрмитаж”
18-00 Парк “Таганский”
4 января
17-00 Парк “Кузьминки”
18-00 Сад Баумана
5 января
13-00 Парк “Красная пресня”
17-00 Парк “Лианозовский”
6 января
17-00 Северное Тушино
18-00 “Музеон”

Парк Горького, «Иллюзия-Парк»
Вдохновившись зимними сказками, команда Парка Горького решила сделать эту зиму самой чудесной для взрослых и малышей. С декабря парк преображается в пространство иллюзий, в сказку, где главными героями становятся сами гости, которым предстоит путешествие по зазеркалью, встреча с пингвинами, восхождение на «поющую» елку, королевский бал и приключение у “часов желаний”. Главный вход в Парк Горького преобразился с помощью световой инсталляции, создав эффект бесконечного пространства, а на Ленинской площади разместилась интерактивная выставка, посвященная фокусам, основанным на оптических эффектах. Каток в новогоднюю ночь будет работать до 03.00.

Сокольники, «Парк 2014»
В парке «Сокольники» пройдут Первые зимние парковые спортивные игры, на которых каждый гость парка сможет почувствовать дух грядущей сочинской Олимпиады. Фигурное катание, хоккей с шайбой, мини-футбол на снегу, лыжные гонки, натурбан – соревнования по данным дисциплинам будут проходить с 22 декабря по 8 января. Кроме того, в парке «Сокольники» для гостей будут открыты Рождественская ярмарка, ледяной город «Планета LёD», детский ледяной лабиринт, каток «Лёд» и горка для катания на тюбингах «The Горка». Каток с 31 декабря на 01 января будет работать до 03.00.

Измайловский, «Чудо-Парк»
29 и 30 декабря на Центральной площади пройдет «Марафон активностей». Желающие могут покататься на гигантских 5-метровых лыжах, научиться завязывать морские узлы, посоревноваться на скорость в собирании красочных модульных домиков и проверить свою силу и ловкость. Начиная с 30 декабря на Северной площади парка с 10:00 до 14:00 будут проходить семейные спектакли и активные анимационные программы для детей, в которых «чудо» станет ключевым словом. Встреча 2013 года под бой курантов состоится на Центральной площади парка с 23:00 31 декабря до 3:00 1 января.

Красная Пресня, «Парк зимних фантазий»
С 20 декабря по 08 января в парке «Красная Пресня» проходит фестиваль «Свет Рождества». Впервые известный по всему миру мастер световых инсталляций Ричард Холдман представил свое шоу в России. Участниками световой иллюминации стали деревья, снеговики, различные арт-объекты, а также каток, открытый для всех посетителей фестиваля. Помимо светового шоу, в парке «Красная Пресня» пройдут увлекательные мастер-классы и интерактивные программы, для детей будут организованы игры и конкурсы, активирующие и развивающие способность фантазировать. В рамках фестиваля будет также работать Рождественская ярмарка.

Сад «Эрмитаж», «Оливье-Парк»
Каждый день в период с 30 декабря по 8 января в рамках праздничной новогодней и рождественской программы с 10.00 до 13.00 гостей сада ждет детская анимация, а с 13.00 до 14.00 семейные спектакли. Программа состоит, с одной стороны, из всеми любимых традиционных зимних забав: катание с горки, каток, представление у ёлки, – а с другой – из игр, связанных с праздничным названием парка. В Новогоднюю ночь сад «Эрмитаж» приготовил для москвичей и гостей города специальную праздничную программу, которая начнется в 22.00 и будет продолжаться до 3.00 1 января. Каток в саду «Эрмитаж» будет работать до 6 утра. Вход на все мероприятия свободный.

Сад им. Баумана, «Сад света»
26 декабря в Саду Баумана начнет работать инсталляция, созданная французским дизайнером Муркой Глоговски. На деревьях зажгутся необычные гирлянды и слова-пожелания. Каждый сможет прикоснуться к дереву с понравившимся желанием и загадать, чтобы оно исполнилось. Яркие впечатления оставят специально созданные звуковые инсталляции «6 Ампер Баумана», которые позволят посетителям парка насладиться спокойными мелодиями вдали от городской суеты и шумных дорог. В Новогоднюю ночь гостей Сада света ждет вечеринка «В сугробе» с веселыми конкурсами. Также до 05.00 будет работать каток, отапливаемые кафе с праздничными вкусностями и новогодняя ярмарка.

Музеон, «Ёлка-Парк»
В рамках Городского зимнего фестиваля почти сорок уникальных ёлок от друзей и партнеров МУЗЕОНА появятся на площадке перед Третьяковской галереей и на входе в парк с Мароновского переулка: утепленная шарфами от ШАРДАМА; укутанная в плед и читающая книгу от галереи Paperworks; хип-хоп елка-микрофон от телеканала A-ONE; литературная ёлка от музея А.С. Пушкина и многие другие. Парк «МУЗЕОН» представит свою ёлку - шумовую инсталляцию «Девятый вал» от художницы Кати Бочавар, а также инсталляцию-флюгеры «Снежинки» Романа Ермакова. В течение всех новогодних праздников на площадке перед Государственной Третьяковской галереей будут открыты творческие мастерские, где любой желающий сможет быстро сделать и украсить ёлки в парке.

Кузьминки, «Мульт-парк»
В Кузьминках 30 декабря 2012 открывается уникальный проект «Снежное королевство MultiGRAD», посвященный 100-летию Российской анимации. Гости смогут поучаствовать в театрализованных активностях по мотивам любимых героев мультипликации, создать выставку мультперсонажей из снега и подручных материалов, научиться азам мультипликации на мастер-классах. А на огромном снежном экране можно посмотреть любимые мультфильмы.

Перовский, «Парк зимних забав»
В Перовском парке гостей ждут лучшие зимние забавы – возведение снежных крепостей, снежные баталии, семейные игры, конкурс на лепку самого необычного снеговика и создание сказочных животных.

Бабушкинский, «Гирлянда-Парк»
В Бабушкинском парке арт-команда раскроет творческие таланты посетителей парка в изготовлении уникальных ёлочных гирлянд из разнообразных материалов. Дети и взрослые вместе украсят деревья парка для создания сказочной новогодней атмосферы. В новогоднюю ночь зажгутся все гирлянды парка, и разноцветные огни поддержат новогоднюю музыкальную программу. Каток в парке будет работать до 03.00.
28.12.2012 11:58:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!