Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Моя синеглазая Печенька

*** Тема анонсирована в конференции "Домашние животные"
Радость настигла меня 2 июля. Моя балийская кошка Джиджи родила. До последнего момента мне в это слабо верилось, хотя соски были красные с 21 дня. Джиджи кошка весьма стройная, а ко дню родов практически не увеличилась в размерах. В результате 1 котенок. Зато какой!

Родившись с весом 85 граммов при полном отсутствии конкуренции малышка прибавляла по 15-20 граммов в день. Если честно, то сначала я думала, что это мальчик и хотела назвать его Пряником. Но где-то через недельку с небольшим опытные товарищи авторитетно провозгласили: девочка! Девочка выглядела как пряник с лапками и хвостиком. С именем надо было что-то думать. Придумалось "Печенька".

сиамский котёнок

Печенька продолжала кушать и расти за двоих, а то и за троих. Она как маленький бульдозер двигалась вперёд, сметая все препятствия со своего пути. Отчаянно сопротивлялась моим попыткам предложить что-то новенькое и вкусненькое. Она активно вырывалась, верещала и старалась цапнуть меня за палец. Трижды недвусмысленно выразила своё крайнее возмущение, описав меня, при попытке накормить жиденькой манной кашкой на сливках. Причём писала кроха только находясь у меня на коленях: на столе или на диване ей такой даже в голову не приходило!

Сиамский котенок Печенька

А в это время Джиджи не слишком усердствовала в исполнении материнских обязанностей. Воспитывать-то она не отказывалась, а вот кормить Печеньку ей не особо хотелось. К моей радости маленькая Печенька оказалась особой хищной и согласилась кушать сырое мяско.

милый сиамский котенок

Разве можно представить себе, что это прелестное создание весьма нахальное? Она на розовом фоне просто ангел! Да и не на розовом тоже, особенно, когда просится на ручки. Зато с сестрицей своей старшей не церемонится вовсе. Она её вообще воспринимает как живую игрушку. Мама если что не по её может и в лоб дать, а сестра всё стерпит. Поэтому при малейшей возможности Печенька с яростным тяфканьем кидается на Шанькин хвост или пятки. Шаня торопливо вылизывает маленького агрессора, а потом забирается куда-нибудь повыше и наблюдает, как маленький бульдозер штурмует высоту.
23.08.2011 10:25:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелесть какая ушастая :)))) 23.08.2011 10:50:42, Дикая хозяйка
спасибо! она смешная очень :-) 23.08.2011 11:47:40, Dizigner
Печенюшечка очаровательная! 23.08.2011 21:24:35, Кумпарсита
Спасибо! Скоро будет новая "серия" 24.08.2011 12:24:35, Dizigner
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!