Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Гипоаллергенные кошки

*** Тема анонсирована в конференции "Домашние животные"


По запросу "гипоаллергенная кошка" в интернете можно найти целый список пород. В нём чаще всего встречаются: балинезы, яванезы, ориентальные короткошерстные, сиамские, русские голубые, девон и корниш рексы, сфинксы и даже сибирские кошки! Можно ли этому верить? Ответ будет индивидуальным для каждого аллергика!

Что такое аллергия
Аллергия – повышенная чувствительность организма к воздействию некоторых факторов окружающей среды (химических веществ, микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности, пищевых продуктов и др.), называемых аллергенами. Приводит к развитию аллергических болезней, среди которых особенно часто встречаются бронхиальная астма, поллинозы, крапивница, контактные дерматиты.

Кошачий аллерген
Аллергию на кошек вызывают один или несколько из пяти изученных аллергенов, которые могут выделять кошки. Именно поэтому с одними кошками мы чувствуем себя нормально, а с другими испытываем сильнейший дискомфорт.
Главный «кошачий» аллерген – Fel d1, выделяемый сальными железами кошки. Это вещество присутствует в шерсти, чешуйках кожи. Другой основной кошачий аллерген Fel d4 содержится в слюне и моче. Когда кошка вылизывается, она наносит его на свою шерсть. Также вызывает аллергию кошачий альбумин Fel d2, Fel d3 и кошачий IgA. Кошачьи аллергены могут  заноситься в дом с одеждой или через системы вентиляции.

Весь текст статьи о гипоаллергенных кошках
01.03.2013 11:26:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!