Как выращивать маленьких котят в квартире

*** Тема анонсирована в конференции "Домашние животные"
Ели у вас возникла необходимость вырастить маленьких котят в условиях обычной городской квартиры, надеюсь, вам поможет мой опыт. Самое главное – это обеспечить безопасность котят одновременно с комфортным проживанием людей.

картинка


Не всегда возможно выделить для выращивания котят отдельное помещение, приходится придумывать что-то, подходящее для конкретных условий. У заводчиков кошек эта проблема обычно решена основательно: котята бывают регулярно и волей-неволей приходится что-то придумывать. Моя информация скорее поможет тем, кто имеет дело с котятами от случая к случаю.

Нельзя позволять маленьким котятам свободно бегать по квартире. Слишком много опасностей подстерегают малышей: укромные уголки, в которых можно застрять, люди, которые могут нечаянно придавить. Это не говоря уже о том, что приучение к лотку продолжается примерно до 12 недельного возраста и надо внимательно следить, чтобы малыши не промахивались мимо лотка, что при наличии множества укромных углов проблематично.

Конечно, ни в коем случае нельзя постоянно держать котят взаперти. Им необходим простор для того, чтобы правильно развиваться, расти сильными и здоровыми. Но ночью и в отсутствии наблюдения, лучше следить, чтобы котята не имели возможности попасть в беду.

Варианты содержания котят в условиях квартиры:
свободное, когда котята живут в домике и бегают, где хотят. Я такой вариант для себя считаю неприемлемым;
картонная коробка, которую можно использовать как временную меру;
выставочная палатка для кошек – один из наиболее мною любимых вариантов, тк он очень удобный и безопасный;
вольер или клетка больше подходят для тех, кто регулярно сталкивается с необходимостью выращивания маленьких котят.

Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки, о которых я более подробно написала в статье Маленькие котята в квартире
28.06.2013 13:52:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, а оптом таки клеточные котята попадают в новый дом и новые хозяева просто вешаются, потому как они не приспособлены для нормальной жизни РЯДОМ с человеком. И начинаются недеЦкие проблемы.
При помощи клеток и вольеров вы упрощаете себе работу по содержанию и свою квартиру от погрома. Не более того.
29.06.2013 19:57:46, !
Мои котята ночуют в арочной палатке Старди, чтобы дети не могли на них наступить или придавить в постели. Днём они вместе с нами. Не надо путать обеспечение безопасности с клеточным содержанием. Под присмотром никаких погромов они не устраивают. Мы их воспитанием занимаемся и социализацией тоже :) 29.06.2013 20:03:56, Dizigner
не похоже! особенно по предыдущему посту 06.07.2013 09:37:40, ИнессаА
Так они проводят время днём: [ссылка-1] 06.07.2013 18:01:41, Dizigner
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!