Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Маленький вокзал с большой историей.

Решила ведь уже, что хватит про Севастополь, но попались мне картинки, которыми захотелось поделиться, уложив в историю.

В 1830—1840 г. г. на Корабельной стороне Севастополя строились новые адмиралтейские верфи, была срыта целая гора. Несколько миллионов кубических метров добытой при этом земли и дробленого камня нужно было куда-то вывозить.

Огромным массам грунта нашли хорошее применение — ими засыпали болота и соляные озера, находившиеся в устье Южной бухты. Еще во времена древних греков там добывали соль, а Севастополю эти рассадники комаров и малярии мешали развиваться, затрудняя сухой путь из центра города на Корабельную сторону.

В XIX веке Севастополь становится главной базой Черноморского флота. Была необходимость в создании железнодорожной связи с центром страны. Правительством было принято решение о продолжении существующей на то время железной дороги «Москва — Лозовая» до Севастополя и открыто финансирование этого проекта.

Дорога строилась в тяжелейших условиях, особенно на горном участке, где пришлось возводить мосты и пробивать туннели. Однако уже 15 сентября 1875 года в Севастополь прибыл первый товарный состав, а еще через несколько дней — открылось движение пассажирских поездов.

Природные катаклизмы и войны разрушали вокзал дважды. Первый раз — в 1927 году, когда в результате Крымского землетрясения он был сильно поврежден, второй — в годы Великой Отечественной войны.


картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка


В общем дошли через минимализм до пластмассы, как и во всем.....
(кстати сказать, я этот вокзал не переношу. Когда приезжаешь в Севастополь - вокзала не замечаешь вообще, а когда уезжаешь - у меня ребенок навзрыд ревет, как мы когда-то уезжая из пионерлагеря и расставаясь с друзьями)

картинка
05.12.2012 18:39:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я и не знала, что у тебя такой чудесный блог оказывается!
Спасибо тебе за эти репортажи :)
Я получила колоссальное удовольствие, прочитав практически все.
06.12.2012 18:20:51, Оля-Йоля
Спасибо ))) Заходи. Писать я не мастер, поэтому злоупотребляю картинками )))) 06.12.2012 20:44:09, Кабриолетта
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!