Статья дня

Что такое рак груди?

Рак груди – очень распространенное заболевание, с которым ежегодно сталкиваются тысячи женщин во всем мире. Однако в большинстве случаев рак можно вылечить без серьезных последствий для красоты и здоровья женщины, главное – вовремя обнаружить эту болезнь. Очень часто рак груди на ранних стадиях протекает бессимптомно. Именно это является одной из основных причин позднего диагностирования этого серьезного заболевания. По статистике всего лишь 20% российских женщин регулярно проходят медосмотр в профилактических целях. Многие знают, что нужно следить за своим здоровьем, но, по факту, к врачам обращаются, когда бывает уже слишком поздно.

Кроме того, существует заблуждение, что волноваться на предмет заболевания нужно только женщинам в возрасте. Но на самом деле это не так – за последние годы болезнь сильно «помолодела», и в зону риска могут попасть и совсем молодые женщины.Однако пугаться не стоит. На сегодняшний день разработан метод борьбы с раком груди. Он заключается в целом комплексе мер лечебного воздействия на раковую опухоль, цель которых – не допустить распространения злокачественного процесса в организме. Если же это не удается, врачи стремятся замедлить рост новых опухолей (метастаз) либо заставить их уменьшиться.

Рак груди вполне успешно поддается лечению, но для этого нужно начать курс как можно раньше, а значит крайне важно вовремя обнаружить заболевание!И это совсем не сложно – достаточно 1 раз в год проходить обследование у гинеколога или маммолога. После первичного осмотра с помощью пальпации (ощупывания) специалист может направить вас на дополнительное обследование УЗИ или маммографию (рентген), которые позволяют обнаружить болезнь до появления ярковыраженных симптомов. Эти несложные профилактические меры позволят держать ваше здоровье под контролем, ведь рак, обнаруженный на ранних стадиях излечим.
27.03.2012 17:25:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!