Ярославль

В автобусе нас сопровождает путевой информацией по пути туда экскурсовод Александр Мысленков (АА)[ссылка-1], на обратном пути проводиться викторина по тематике экскурсии с вручением призов детям

Выезд в 7:00 от метро Алексеевская. Приезд ориентировочно в 22 часа.
Стоимость пока без обеда, (примерная цена 200-300р) взрослый и детский с мк -1485р., без мк-1285
Данная поездка рекомендуется как детям, так и взрослым.Всем одинаково интересно будет узнать о городе что-то новое.
1.Обзорная пешеходно-автобусная экскурсия по городу с местным экскурсоводом



2.Мастер-класс- изготовления из цветного стекла витража и его запаивание.Пока под ????


3.Обед пока рассчитывается

4.Планетарий [ссылка-1]

4.1 Экскурсия в планетарий

Экскурсоводы расскажут посетителям музея об истории воздухоплавания, увидят уникальные фотоизображения других планет, сделанные роботами, запущенными на их поверхность, увидят макеты ракетоносителей, космических кораблей, спутников, орбитальных станций. Познакомятся с экспонатами, подаренными космонавтами, смогут примерить космический скафандр и сфотографироваться в нём.

4.2 Фильм "Черные дыры"

В звёздном зале планетария установлена последняя модель аппарата Skymaster ZKP4 с полнокупольной проекционной системой Spasegate фирмы «Карл Цейс», состоящей из шести цифровых независимых проекторов. Совместная система управления позволяет плавно переходить от аналоговой проекции к цифровой, оптимально используя преимущества каждой из систем.

4.3. Посещение обсерватории


Ярославский планетарий второй в России, где используется совмещённая оптико-механическая и цифровая проекция, создающая неповторимый эффект присутствия. Для зрительного воспроизведения звёзд используются проекторы с волоконной оптикой, что делает их яркость на порядок выше и позволяет охватить весь наблюдаемый в природе спектр яркости. Проекция звёздного неба дополняется детально достоверным воспроизведением Млечного пути, видимыми невооружённым взглядом звёздными скоплениями и туманностями. Также, планетарий позволяет демонстрировать звёздное небо соответственно любой заданной географической широте.
Система даёт объёмную проекцию изображения на весь купол. На искусственном небосводе воспроизводятся фигуры созвездий; среди звёзд движется комета, проносятся метеоры. Аппарат «планетарий» проецирует Солнце, Луну, планеты, даёт возможность посмотреть на Солнечную систему со стороны.
посещение обсерватории
Виртуальные изображения планетария очень эффектны, но всё же это компьютерное моделирование. Настоящие звёзды, планеты, туманности увидеть можно только в астрономической обсерватории.
Наша обсерватория имеет купол диаметром 5 метров. Конструкция, весом более тонны, вращается на 360 градусов и имеет открывающийся створ. В башне установлен зеркально-линзовый телескоп с объективом диаметром 203 мм. Телескоп установлен на роботизированной экваториальной платформе, которая в сочетании со специализированным астрономическим компьютером позволяет наводить инструмент на более чем 10 тысяч объектов. Телескоп снабжён комплектом принадлежностей, необходимых для полноценных визуальных наблюдений в дневное, вечернее и ночное время. Расчётное эффективное увеличение системы в 600 крат. Это даёт возможность увидеть все планеты Солнечной системы и даже пятна на Солнце.
28.03.2012 11:42:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лера, я бы хотела, 2 взрослых+3 детей(2-по 8 лет+1 -6 лет), вопрос цены, сколько 01.04.2012 16:03:24, ososja
[-] 13.07.2012 17:33:47, fdsfgasdgff
Ой, Я бы с ребенком съездила. как бы не пропустить? (в системе Kate777) 10.04.2012 15:27:53, Katrin_lex
да, цену бы узнать, а то так заманчиво :) и еще понимать бы, не будет ли такого же галопа, как в Переславле 30.04.2012 19:54:13, Татуня
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!