Статья дня

Стены и перегородки

Так уж получилось, что нам пришлось самим сложить одну небольшую стенку (перегородку). Примерно 1.3 м шириной и 2.7 высотой (закрывали один из входов на кухню). Изучив разные способы, решили остановиться на стене из пазогребневых блоков. Пока не пожалели.
Технология в целом описана, например, здесь [ссылка-1], ей и руководствовались.
Стена получилась ровной и гладкой, с минимумом штукатурки.
Перегородка из пазогребневых блоков

Что было сложного?
1. В инструкции (да и по уму) получается что надо делать угловые крепления к имеющимся стенам специальными "уголками". В реальности, пока я искала эти уголки на строительном рынке - выслушала много нового о себе :) типа никто не делает, врут, наверняка, но от этого не легче. В итоге прикупили крепкие такие уголки 12 на 12 см, толщиной около 4 мм, присверлили их к стене, гребни местами пришлось стесать, чтобы плиты стояли ровно. Укрепляли каждый ряд. Стоит намертво, проверяли :)
2. Плиты довольно тяжелые, вдвоем с мужем мы смогли легко выложить до высоты 2 метра (как раз на фото) за короткое время. Дальше потребовался второй человек приличного роста и силы :) Не я.
3. Последний ряд получается из кусочков неполной высоты, идеально к потолку его не поставить (гребни мешаются), т.е. придется потом заштукатурить, но в итоге это абсолютно не видно.

Из плюсов - плиты эти легко пилятся обычной ножовкой, имеют правильную форму и недорогие.
Вот такой у нас опыт :)
05.04.2012 10:09:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Дальше потребовался второй человек приличного роста и силы :) Не я." :-D 05.04.2012 16:15:03, taolay
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!