Чем "Невская косметика" предлагает чистить зубы?

В марте купила в одном сетевом магазине зубную пасту "Новый жемчуг" от "Невской косметики". Покупаю эту пасту постоянно, потому что только ей чистит ребенок – не признает другие.
А вот почистить зубы моему сынишке из этого тюбика не удалось. Вечером я услышала его отчаянный вопль из ванной: "Мама, паста пахнет клеем!"
Действительно, паста имела сильный химический запах с примесью запаха жженой резины. Такой сильный и устойчивый, что пришлось включить принудительную вентиляцию.
Я написала в тот же вечер письмо в компанию "Невская косметика" с просьбой объяснить ситуацию. И вот какой ответ я получила от специалиста отдела маркетинга ОАО "Невская Косметика" Марии Бурмистровой.
"Здравствуйте, зубная паста "Новый Жемчуг Кальций" является одним из классических продуктов серии зубных паст "Новый Жемчуг".
Специфический запах, появляется в зубной пасте в результате применения в рецептуре противокариесного компонента – цитрата кальция. Этот компонент входит в состав всех зубных паст, не содержащих фтор, но подобный характерный запах особенно чувствуется именно в пасте "Новый Жемчуг Кальций", так как по рецептуре ароматизатор вводится в минимальном количестве, чтобы сохранить гиппоаллергенные свойства продукта, и обеспечить возможность его использования для детей от трех лет."

Я не знаю, что там, в этой пасте. Я собираюсь написать в Роспотребнадзор и приложить этот тюбик, пусть специалисты занимаются, почему паста, которой могут, по заверениям производителей, пользоваться маленькие дети, пахнет не мятой, не чем-то еще, в конце концов, а имеет такой сильный химический запах, что заставляет задуматься о порядочности и профессионализме производителей.

Остерегайтесь! Паста производства ОАО "Невская косметика" "Новый жемчуг. Кальций" На шве тубы - номер партии 11201345.
05.04.2012 12:50:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жуть какая :( я тоже периодически покупаю "новый жемчуг с кальцием" :((( 05.04.2012 14:19:23, Jasmin
Какая Вы молодец, что решили не ограничиваться той отпиской, что Вам прислали, а по-настоящему разобраться! 08.04.2012 14:39:16, Нина-Заряна
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!