Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Чистый воздух северной жемчужины России

После Казани я сразу вылетел в Калининград, город, где бывал уже ни один раз, и который мне всегда кажется на каплю уютнее всех остальных российских городов. Причина тому его европейское расположение, другой менталитет людей, проживающих в Калининградской области, или же что-то еще – сложно сказать, но одно я знаю точно – Калининград это северная жемчужина России. Хотя, по отношению к Калининграду больше подходит – янтаринка России, хех.
Как всегда приютил меня Калининград Отель в центре города, так как это мой единственный шанс успевать посмотреть город за несколько свободных часов в день, которые я мог бы тратить на дорогу в отель или к достопримечательностям, если бы жил не в центре. Ранее в Калининграде я уже осматривал Кафедральный собор, некоторые из городских ворот и даже музей янтаря, так что в этот раз я просто гулял по центральным улочкам, разглядывая и различая немецкую архитектуру от послевоенной. Но не за архитектуру я люблю Калининград, так как я вообще не большой любитель исторических ценностей, если честно, а за его воздух – в России много приморских городов, но в Калининграде воздух особенен – он не так загрязнен, так как город небольшой, он по-морскому свеж и мягок. Это не свежий, но зябкий и резкий петербуржский воздух – воздух в Калининграде и вправду мягок и свеж, очень приятное ощущение. Просыпаясь с утра в Калининграде – всегда чувствуешь себя гораздо свежее и бодрее, чем во многих других городах. Кто обращал на это внимание – поделитесь мыслями, интересно!

Калининград Отель
08.04.2012 17:19:09,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!