Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

5 секретов ухода за волосами после жаркого лета

Лето, беззаботная пора путешествий, отдыха с семьей, теплого моря и яркого солнца, подходит к концу. За этот короткий период времени мы стараемся получить максимум эмоций и воспоминаний, которые согреют нас осенними вечерами. В погоне за впечатлениями мы часто забываем об уходе за собой. А ведь именно летом наш организм и особенно волосы требуют к себе дополнительного внимания.

Солнечные ванны, купание в море и бассейне, городская пыль, кондиционеры сушат кожу головы. Жара, морская вода и солнце уничтожают защитный жировой слой, разрушают пигменты и белковые связи в структуре волоса. После жаркого лета волосы нуждаются в особом уходе и восстановлении. Мы предлагаем 5 простых способов, как вернуть шевелюре и коже головы силу и здоровье.

Правильный режим
Нормированный сон и правильное питание – лучшее, что мы можем дать организму для восстановления. Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время, пейте много воды и ешьте витамины, благо осенью их много. Организм ответит вам хорошим настроением, ощущением легкости и свежести.

Массаж головы
Массаж пальцами рук и расческой с натуральной щетиной улучшает кровообращение. Андрей Василевский, специалист службы исследований и разработок компании ООО «Юнилевер Русь», считает, что лучше всего использовать комплексный подход: «Можно начать с расчесывания от затылка к макушке, а затем массировать подушечками пальцев кожу головы и виски. Приятные ощущения и польза гарантированы!»

Бережная укладка волос
Поврежденным волосам очень сложно противостоять механическому воздействию. Если вы не можете жить без фена и лака для волос, используйте термозащитные приборы и средства, которые смягчают температурное влияние на локоны и кожу головы.

Увлажняющий шампунь и бальзам-ополаскиватель
Восстановить волосы поможет серия средств CLEAR «Интенсивное увлажнение». Шампунь и бальзам-ополаскиватель содержат живительный пектин, природный увлажнитель, который помогает кактусам выживать в пустыне, а также формулу Nutrium 10 с комплексом витаминов, минералов и питательных веществ. Серия, разработанная специально для женщин, ухаживает за волосами и обеспечивает глубокое питание коже головы.
CLEAR


Борьба со стрессом
Перенапряжение, тревога негативно влияют на состояние волос и кожи головы, не дают им восстановиться после летнего солнца, поэтому очень важно следить за своим эмоциональным здоровьем. Найдите занятие, которое позволит отвлечься от повседневных забот и негативных эмоций, будь то йога, бег, поход в кино или встреча с близкими людьми.

Не забывайте, что главный секрет красивых волос и здоровой кожи головы – постоянный уход на протяжении всего года и, конечно, хорошее настроение.
12.09.2014 14:52:41

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!