Оплата с помощью материнского капитала

Добрый день, подскажите, как можно с помощью материнского капитала оплатить платные занятия во Дворце и какие нужны для этого документы?
29.09.2014 17:05:56, Герочка
Добрый день! Если Вам это не сказал Ваш педагог, значит нужно подойти к главному бухгалтеру Сурикову А. Он бывает в рабочее время во Дворце. Поточнее конкретно сейчас не скажу, но могу уточнить.
апд. запрос отправила.
29.09.2014 17:25:50, Свинка
Ответ от гл. бухгалтера.
В соответствии с Правилами подачи заявления о распоряжении средствами на материнский капитал заявление о распоряжении подается с предъявлением следующих документов:
• сертификат (его дубликат);
• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;
• документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат;
• документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя лица, получившего сертификат, - в случае подачи заявления о распоряжении через представителя лица, получившего сертификат.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 926 г. Москва определены Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов
П.5. При направлении средств на оплату платных образовательных услуг, предоставляемых образовательным учреждением, к заявлению о распоряжении средствами прилагаются заверенные указанным образовательным учреждением копии следующих документов:
а) договор на оказание платных образовательных услуг;
б) лицензия на право осуществления образовательной деятельности, выданная образовательному учреждению;
в) свидетельство о государственной аккредитации негосударственного образовательного учреждения (за исключением дошкольного образовательного учреждения, образовательного учреждения дополнительного образования детей).
Касательно аккредитации:
В Постановлении Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 926 г. Москва:
п. 2. Средства могут быть направлены на оплату предоставляемых образовательными учреждениями платных образовательных услуг.
В Постановлении Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. N 648 г. Москва:
"2. Средства могут быть направлены:

на оплату платных образовательных услуг, которые оказываются образовательными организациями по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;
30.09.2014 13:05:26, Свинка
Не могу сюда прикрепить форму заявления, пишите мне на подник - пришлю. 30.09.2014 13:56:00, Свинка
Спасибо, но я все равно не поняла, лицензии от Дворца будет достаточно или еще нужна госаккредетация? 30.09.2014 17:46:24, Герочка
Нужны и лицензия, и госаккредитация. 30.09.2014 19:13:13, Mary-Lea
Мало того, что во Дворце мне дали старую лицензию 2012 года и все документы на юрлицо, которого уже нет, еще и сказали, что госаккредитация не нужна( 30.09.2014 20:35:34, Герочка
Думаю, Вам нужно позвонить глав. бухгалтеру или подъехать к нему. Его зовут Анатолий Суриков. 02.10.2014 10:34:45, Свинка
Реклама





Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:23:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!