Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Всемирный день животных в Дарвиновском музее

4 октября миллионы людей отмечают международный экологический праздник Всемирный день защиты животных. Государственный Дарвиновский музей уже более века знакомит своих посетителей с фауной нашей планеты и в День животных встретит своих гостей яркой, праздничной программой - биологическими играми, мастер-классами и интерактивными занятиями, фильмами и викторинами для всей семьи.

Праздник начнется с путешествия по заповедным островам Москвы и Подмосковья. Для того, чтобы не заблудиться, вам понадобится внимательность и маршрутные карты с вопросами о героях праздника. Знакомясь с интересными фактами о жизни древних и современных обитателей рек, озёр и лесов, вы сделаете настоящее открытие: коллекция Дарвиновского музея насколько богата и разнообразна, что здесь вы можете найти почти всех животных Земли!

В современном информационном центре «ЭкоМосква» с 11:30 до 16:00 будут проходить демонстрационные занятия «Кто живет под землей?». С помощью увеличительных приборов предлагаем рассмотреть разнообразных обитателей почв - питомцев Чарльза Дарвина дождевых червей, нематод, планарий. Каждое из этих маленьких существ играет важную роль в экосистеме нашей планеты, а все вместе они создают плодородный слой Земли. Об этом расскажет специалист музея. Наблюдать за невидимыми глазу обитателями почвы можно будет и под микроскопом, и на большом экране в режиме реального времени.

Близкое знакомство с животным миром Земли продолжится на бесплатном занятии «Шестиногие обитатели леса». Насекомые – самые многочисленные и разнообразные обитатели нашей планеты, которых можно встретить в средней полосе и далеких тропиках. Вы сможете не только подержать в руках экзотических мадагаскарских тараканов, гигантских палочников, цветных жуков, проворную саранчу, но и узнать секреты содержания этих существ в неволе.
Всемирный день животны


Еще один представитель обитателей леса – ёж, герой множества сказок и небылиц. Что же в его жизни правда, а что – ложь, поможет разгадать познавательная игра «Ежиная правда». Маленькие посетители музея смогут сделать симпатичные «колючие комочки» из кофейных зерен, глины и корицы на мастер-классе «Ароматные ёжики». Позировать юным художникам будет лесной гость - ушастый ёжик Фуня.

Детям и родителям рекомендуем принять участие в интерактивных занятиях «Животные под микроскопом», где вы узнаете, как устроен микроскоп и ваши «подопытные», как выглядит под увеличением «вселенная микроорганизмов», а также сможете самостоятельно провести эксперименты в поисках новых открытий.

Расписать деревянные фигурки животных - домашних любимцев и обитателей парков и лесов Москвы и Подмосковья - предлагается на мастер-классе «Планета животных». Игра «Кто нас кормит?» расскажет, какие микроорганизмы принимают активное участие в создании молока, творога, сыра, мяса, яиц и других продуктов на нашем столе. В игре «Кто лишний?» от вас потребуется внимательность и интуиция, а игра «Соседи по квартире» позволит подготовиться к встрече с «незваными гостями». С помощью познавательной игры «Разноцветный мир» вы узнаете, какую роль в жизни животного играет его окраска.

В 13:00 в кинозале музея начнется особая, праздничная кинопрограмма, посвященная Дню животных. Показ фильмов «Мохнатые сироты» и «Русская выхухоль» об исконных представителях фауны России будет сопровождаться познавательной презентацией и викториной для всей семьи. Кроме того, на всех этажах музея в течение дня будут демонстрироваться научно-популярные фильмы о животных.

Волонтеры приюта «Эко-Бирюлево» проведут «Уроки доброты»: беседы о домашних питомцах будут подкреплены мастер-классами для детей.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро).
30.09.2014 12:48:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!