Статья дня

Кулинарные мастер-классы в ресторане Илья Муромец

Адрес проведения мастер-классов
метро Преображенская площадь, 5 минут пешком
ул. Преображенская д.2

метро Ленинский проспект, 5 минут пешком
Ленинский проспект д.37

Стоимость 660р.

Продолжительность программы – 1 час 45 минут

«Белка песенки поет и орешки все грызет. Персики из песочного теста со сгущенкой и грецким орехом или корзиночки о сгущенкой и грецким орехом.».

"Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком...."
Такими словами начинается известная сказка А.С. Пушкина, а мы проиграем эти слова в игре, так как в этой программе есть и девицы, которые будут на скорость сматывать клубочки и цитировать стихи этой сказки; и белочки, которых мы будем кормить из сказочной шкатулки и богатырское облачение в котором предстали богатыри и дядька Черномор. А еще мы выберем князя Гвидона и царя Салтана, и нарядим в богатый кокошник Царевну-Лебедь. Но это только игра, а самое интересное - собственноручно готовить пирожные, заполнять их начинкой из сгущенки и орешками.
Угощение от Бабуси Маруси - приветственный каравай, чай из самовара, сладкие пирожки, конфеты "Белочка" (входят в стоимость программы).

"Сказка о рыбаке и рыбке. Готовим расстегай с рыбой"

" Жил старик со старухой у самого синего моря..... А кто в море живет? Вместе с Бабусей Марусей ребята вспомнят все самое интересное, что знают о морских обитателях и друзьях " золотой рыбки" Рассмотрят старинное бабкино корыто и другие предметы крестьянского быта, из которых составят убранство русской избы. Пышное тесто будет ждать умелые детские ручки, чтобы превратиться в расстегай... Что такое расстегай и чем он отличается от пирожков? Приходите и узнаете, а Бабуся Маруся напоит вас вкусным чаем с вареньем и все все расскажет!

" Сказка о прекрасной царевне и семи богатырях. Готовим косичку из дрожжевого теста и богатырскую кулебяку".

В этой программе ребята узнают как был устроен быт в семьях царевен, почему они жили на женской половине, каким видом хозяйства они занимались. А мужская часть компании рассмотрит богатырские доспехи и оружие, обсудит чем же занимались богатыри помимо защиты Отечества. Юные царевны приготовят косичку из дрожжевого теста со сложным плетением, а ребята - богатырскую кулебяку. За совместным чаепитием с Бабусей Марусей обсудим вопрос важности уважения друг к другу:)) ждем вас, дорогие друзья!
07.10.2014 00:39:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!