Трансплантация матки закончилась успешными родами

Старания ведущих специалистов Университета Гетеборга в Швеции были не напрасны. Мало того, что проведенная в 2012 году операция по пересадке матки от матери к дочери увенчалась успехом, 6 октября 2014 года благодаря этой операции на свет появился малыш. Это событие настоящий прорыв в гинекологии, несомненно, заслуживает награды.

Стоит отметить, что к операции готовились с 1999 года, долгих 13 лет команда медиков во главе с профессором Мэтсом Брэннстромом шаг за шагом приближались к своей победе.

Новоиспеченной маме 36 лет, она была рождена без матки, но со здоровыми яичниками, ее донором стала родная мать. На момент операции донору исполнилось 61 год, за семь лет до этого у нее наступила менопауза. Незадолго до проведения данной трансплантации будущая мама прошла процедуру ЭКО, при которой были получены одиннадцать эмбрионов, все они были заморожены и помещены в базу Университета.

После успешно проведенной операции пациентка принимала специализированные препараты которые препятствовали отторжению трансплантированного органа. К сожалению... продолжение читайте на [ссылка-1]

Понравилось? Нажимайте "Поделиться" или добавьте себе "в блог"
картинка
08.10.2014 00:11:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!