Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Никитинские встречи

В субботу, 11 октября 2014 года в 15:00, на Воробьёвых горах традиционно соберутся участники Клуба друзей авторской песни. В этом году он открывает уже 24-й сезон. Классик бардовской песни Сергей Никитин приглашает всех на музыкальный вечер.
Никитинские встречи


Сотрудничество знаменитого автора-исполнителя с Дворцом пионеров началось в 1991 году, когда здесь прошли первые «Никитинские встречи». С тех пор они стали для многочисленных ребят и их родителей привычной площадкой для того, чтобы в дружеской обстановке поделиться своим душевным теплом. А средством для этого служит песня под гитарные аккорды.

Спустя 23 года Сергей Никитин по-прежнему организует работу Клуба, собирая во Дворце яркие творческие коллективы различных направлений. Важно показать ребятам, которые только начинают свой творческий путь, какого уровня можно достичь. На сцене вместе с профессионалами традиционно выступают и сами участники, исполняя песни собственного сочинения. А знакомым всем песням в исполнении Сергея Никитина подпевают все собравшиеся.

Такие встречи будут продолжаться в течение всего года. Авторская песня – культурное явление, не теряющее своей актуальности, и даже сегодня, в век цифровых устройств, молодёжь берет в руки гитару и исполняет незамысловатые, но всё такие же душевные стихи.

«Сегодня особенно важно, чтобы каждый сознательный гражданин тратил своё личное время и силы на то, чтобы как-то защитить детей, маленьких детей от потока «фабрик звёзд» и постараться сделать из них нормальных людей», - комментирует своё участие в проекте его идейный вдохновитель Сергей Никитин.

«Авторская песня – это жизненные витамины для развития юного организма, ведь это в первую очередь очень хорошие, искренние стихи», - отмечает важность события соорганизатор, руководитель студии «Авторская песня» Дворца на Воробьёвых горах Татьяна Образцова.

ГБПОУ «Воробьёвы горы», театральный зал
ул. Косыгина, 17, корпус 6, 1 этаж.
10.10.2014 11:06:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!