Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Благотворительные театральные показы и мастер-классы "Сказочный Мир"

С марта по ноябрь 2014 г.в столице в рамках социокультурной программы «Сказочный мир» проходят благотворительные показы спектаклей - лауреатов Московского открытого фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир», учрежденного общественной организацией «Союз женщин России» и Камерным музыкальным театром «Эль-арт». Программа реализуется проходит при поддержке Правительства Москвы.

Дети увидят лучшие спектакли малых форм театров Москвы, а на мастер-классах юные зрители научаться анализировать и понимать театральные и литературные произведения, фантазировать на тему произведения, сопереживать героям произведения. Также в рамках программы состоятся и мастер-классы для педагогов, социальных работников и библиотекарей по методике программы по подготовке детей к просмотрам театральных спектаклей.

Первый мастер-класс «Читаем-обсуждаем» по известной русской сказке «По щучьему велению» по авторской методике Элеоноры Шумиловой состоится 15 октября в 16.00 в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.

Задача – пробудить в детях желание внимательно читать произведение, «дорисовывать» образы, скрытые в словах, полнее воспринимать информацию, скрытую в тексте, анализировать предлагаемые обстоятельства и особенности поведения героев в этих обстоятельствах.

22 октября в 16.00 также в Центральной детской библиотеке пройдет показ спектакля «Дикие лебеди»- лауреата фестиваля «Сказочный мир» московского театра кукол, теней и актера театра «Отражение».

Посещение всех мероприятий будет для детей и педагогов бесплатным. Показы будут проведены в библиотеках, центрах социального обслуживания и детских домах.
картинка
13.10.2014 17:45:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!