Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

5 секретов выгодной покупки авиабилетов от Bilet.Coral

Москва, 13 октября 2014 г. – Покупка билета – одна из первых и важнейших задач для путешественника. Все мы знаем, что на цену влияет множество факторов (выбор авиакомпании, близости даты вылета и многие другие), но зачастую теряемся во множестве предложений.
Эксперты онлайн-сервиса покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленного туристической компанией Coral Travel, уверены, что во всем есть система и делятся советами, как совершить покупку наилучшим образом. Достаточно следовать определенным правилам, и тогда вы гарантировано сможете выгодно планировать перелеты и приобретать места в самолете по весьма привлекательной цене.
Планируйте путешествие заранее. Бывалые путешественники скажут, что лучше всего покупать авиабилеты заранее – предположительно за 5-6 месяцев, но за такой длительный срок сложно планировать отпуск или командировку. "Можно приобретать авиабилеты и за 2-3 месяца до поездки, так как обычно в этот период еще открыта продажа авиабилетов по всем классам, включая самые дешевые. Дополнительная рекомендация - подписка на новостную рассылку. В зависимости от загрузки конкретного рейса или направления авиакомпании могут проводить распродажи или акции. В период проведения можно получить действительно соблазнительное ценовое предложение", комментирует Оксана Данилова, руководитель проекта Bilet.Coral.
Учитывайте сезонность предложений. Еще один интересный фактор, который сказывается на стоимости билетов,  это сезон и наличие официальных выходных (например, в праздничные дни). Логично, что не только вы захотите провести Рождество в Европе или поехать в отпуск на море летом. Естественно, в эти периоды авиакомпании стараются поднять цены на билеты по определенным направлениям как можно выше. По статистике онлайн-сервиса Bilet.Coral, самыми популярными у российских туристов в июле 2014 г. стали Таиланд, Чехия, Турция и Испания, а уже в сентябре интерес россиян к ним несколько спал (за исключением Таиланда), наши соотечественники охотнее выбирали в качестве пункта назначения Италию и Грецию. Таким образом, лучше всего планировать отдых на межсезонье или послепраздничные даты. Например, Стамбул будет прекрасен и в феврале, при этом позволит вам сэкономить до 30%, а билеты в зимний Рим обойдутся примерно на треть дешевле во второй половине января.
Правильно выбирайте даты поездки и время для покупки билетов. Самые высокие цены на авиабилеты выпадают на пятницу, воскресенье и понедельник, так как многие люди стремятся слетать куда-нибудь на уикенд, не отпрашиваясь с работы. Выгоднее приобретать билеты на вторник, среду и субботу. Сэкономить от 40 до 60% также помогут рейсы в ночь с субботы на воскресенье.
Лучшие предложения появляются во вторник, среду и субботу, причем в определенные часы. Так, для вторника это 15:00, для среды – 1:00. Также стоит помнить, что речь идет о местном времени штаб-квартиры нужной вам авиакомпании.
Сравнивайте цены авиакомпаний. Приобрести билет на самолет можно как у туроператора, так и самостоятельно при помощи онлайн-сервисов. Например, онлайн-сервис покупки авиабилетов Bilet.Coral отслеживает актуальные и выгодные предложения в режиме реального времени. Воспользовавшись простой и понятной навигацией, легко составить даже сложный маршрут, сравнить цены на авиабилеты у разных авиакомпаний и выбрать оптимальное предложение.
При поиске авиабилета обращайте внимание на тип авиакомпании. Лоукостеры зачастую предлагают места по очень привлекательной цене, но взамен вы отказываетесь от таких привычных услуг, как, например, питание на борту. Правда, если вы летите на короткое расстояние, то данная опция не особенно важна.
Выбирайте интересные маршруты. Рейсы с пересадками чаще всего обходятся дешевле прямых, так что вы сможете сэкономить на покупке билетов до 40%. Конечно, с остановкой в пути вы потратите больше времени на дорогу, зато сможете посетить несколько городов (при пересадке от нескольких часов) или немного передохнуть после рейса (при перелетах на длительные расстояния).

Дополнительную информацию можно получить в PR-агентстве Pro-Vision Communications по тел. 8 (495) 221-69-12 или по e-mail: ekaterina.ermilina@pvc.ru, контактное лицо Екатерина Ермилина.
***
Bilet.Сoral  онлайн-сервис покупки авиабилетов, представленный туристической компанией Coral Travel, в активе которой более 20 лет безупречной работы. Цель Bilet.Coral – предоставить клиентам качественный комплекс услуг по приобретению проездных документов в любом направлении. Благодаря сервису клиенты всегда могут заранее узнать стоимость билетов на самолет, а значит, идеально спланировать свой отпуск либо командировку.
14.10.2014 11:47:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!