Углич-Мышкин-Рыбинск

01.11.2014-03.11.2014
Сбор в опто, стоимость написана там же)

В программу входит транспортное обслуживание, завтраки, обеды, ужины, номера в отелях и экскурсионное сопровождение гидом Александром Мысленковым и местными экскурсоводами. И с вами поеду я, ваша Лера)

01.11.14
Выезд примерно в 7-7:30 от метро Алексеевская

Приезд в Углич

Угличский кремль. Квест «Из глубины веков»
Если вы готовы «пройти сквозь века» и ответить на все вопросы, раскрывающие секреты древнего Углича, информацию о маршруте участники добывают самостоятельно, отвечая на вопросы, находя в пространстве музея необходимые объекты, и, выполняя разнообразные задания. Прохождение квеста не требует специальных знаний, поэтому в нем могут принимать участие, как взрослые, так и дети.По окончанию программы каждый участник получит приз.

Обзорная экскурсия на автобусе по историческим местам Углича с посещением 2х действующих монастырей по выбору на месте: Воскресенского мужского, Алексеевского женского, Богоявленского женского.

Обед в уютном ресторанчике

Экскурсия в Музей мифов и суеверий русского народа или Музей кукол

Экскурсия в Центральный музей истории гидроэнергетики России
О воде в целом здесь - в каждом из 11 залов. Музей представляет собой настоящий интерактивный центр. Вы увидите, как устроен гидрогенератор, рабочее колесо турбины, узнаете, как функционируют гидроаккумулирующая и приливная станции, шлюз, каким образом передается электроэнергия от производителя к поставщику.

Переезд в Мышкин

Заселение в гостиницу Комфорт и Волга

Ужин в уютном ресторанчике

02.01.2014

Завтрак

Выселение из гостиницы

Театрализованное представление в царстве Мышей.

Интерактивная экскурсия «К мышам на старую мельницу» с посещением мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов- пути превращения зерна в муку.

Познавательно- развлекательная программа «К мельнику на блины»
Хозяйка-мельничиха, ожидая гостей, затопит печь, испечет блинов, с шуткой-прибауткой расскажет о житье-бытье мельника и его семьи, покажет дом и пригласит за стол, где угостит блинами с чаем.

Музей Мыши.
Вы не боитесь мышей? А если вам встретится сразу шесть с половиной тысяч хвостатых, не испугаетесь? Думаете, так не бывает? А вот в маленьком волжском городке Мышкине, в единственном в мире музее мыши хранится именно столько экспонатов! Представляете, огромное количество мышей – разных форм, цветов и размеров!

Музей крестьянской архитектуры малых форм и музей уникальной техники "Мышкинский Самоходъ"
Вы увидите в действии и потрогаете своими руками легендарные автомобили «полуторку», «воронок» и «виллис», разнообразную технику — от паровых машин до авиационных турбин. Фотография за рулем антикварного автомобиля или штурвалом речного судна — отличный сувенир на память о Мышкине.

Музей «Русские валенки»
В здании старого флигеля расположился музей русские валенки. Уже больше ста лет в Мышкине работает валено – катальный цех

Дом ремёсел с действующей кузницей.
Вам расскажут, как в старину ковали изделия и проведут показательный мастер-класс.

Переезд в Мартыново

Программа в деревне Мартынове
«Побахорим по-кацкие - поговорим по-кацки»
- экскурсия по Музею кацкарей (крестьянская изба, все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора и мифов)
- посещение подворья с животными: кормление животных из рук
- угощение из русской печки: томлёная картошка, солёные огурцы, хлеб, топлёное молоко, чай;
- познавательная игра-викторина "Праской кацкарь"

Переезд в Рыбинск

Заселение в гостиницу Виконд

Ужин

03.11.2014

Завтрак
Выселение из гостиницы

Экскурсия в Рыбинский музей -заповедник:
Обзорная экскурсия по исторической экспозиции
В ходе экскурсии посетители познакомятся с историей возникновения и развития города Рыбинска – крупнейшего транспортного узла на Верхней Волге, узнают, почему его называли «житницей страны» и «бурлацкой столицей», услышат рассказ о представителях известных купеческих и дворянских династий, традициях, быте и досуге горожан.
Обзорная экскурсия по картинной галерее
В ходе экскурсии посетителей ждет знакомство с живописными произведениями XVIII-XX вв. Вы увидите портреты из картинных галерей дворянских усадеб, располагавшихся в окрестностях Рыбинска, шедевры салонной живописи, полотна художников эпохи классицизма и романтизма, серебряного века.

Программа «О Хлебе купеческом» Рыбинского музея -заповедника
Попробуйте ощутить себя в роли предприимчивых рыбинских купцов XIX века, которые, закупив несколько кораблей с хлебом в Самаре, спешат в родной город, чтобы выгодно продать его на рыбинской бирже. Во время игры вы на собственном опыте поймёте, чем славен и опасен был путь по Волге от Самары до Рыбинска. Но если удача не отвернется, Вы узнаете, каков мог быть барыш за удачно проведенный торговый сезон.

Музей живой природы.
Главное отличие - это не зоопарк в привычном понимании. Здесь человек не смотрит на животных через клетку или решётку, а имеет редкую сегодня возможность - пообщаться с пернатым, волосатым или чешуйчатым один на один, не запрещается подходить, гладить животное, кормить его с рук. С оговоркой, что речь идёт только о тех живых существах, которые не укусят, не клюнут, не причинят никаких телесных повреждений.

Обед

Обзорная экскурсия по городу
О Рыбинске отзываются: «город со светлой душой». Небольшой провинциальный городок, свежий и зеленый, но современный, живой, энергичный, обязан своими видами и просторами величественной Волге. Особенное впечатление производит перекинутый через нее Рыбинский мост. Это современное сооружение соседствует со старой застройкой исторического центра города – деревянные и каменные купеческие особняки, торговые и административные здания VIII-XIX веков.

Отъезд в Москву
22.10.2014 03:40:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!