Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Лаборатория мысли": практическая философия для детей в Детском лектории

Занятия практической философией с детьми направлены на развитие логического, критического, рефлексивного, креативного и других видов продуктивного мышления.

На практикуме "Лаборатория мысли" в Детском лектории Политеха мы будем размышлять и учиться задавать вопросы себе и окружающим на самые разные темы. Что такое философия и с чего она начинается? Что такое любовь и мудрость, добро и зло? В чем разница между знанием и пониманием? Нравится ли нам учиться и чему нас учат в школе? Как сделать выбор и что такое правильный выбор? Почему одному хорошо то, что может быть плохо для другого?

картинка


Мы будем читать, писать, смотреть, обсуждать и параллельно развивать аналитические и коммуникативные способности, учиться мыслить логически, творчески и самостоятельно через диалог с другими.

Ведущая Екатерина Трушкина - кандидат философских наук (МГУ), преподаватель РГГУ, исполнительный директор Международного кинофестиваля «Дни этнографического кино», специалист в области философской антропологии.

картинка


Детский лекторий, КЦ «ЗИЛ», м. Автозаводская, Восточная, 4, корп.1, цокольный этаж
Курс 1500 рублей, разовое занятие 300 рублей. Билеты продаются в кассах КЦ «ЗИЛ», желательна предварительная запись по телефону +8 916 008 12 32.
kidslectures.polymus.ru
lectorium4kids@gmail.com

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!