Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Google на службе у родителей

Если у вас есть дети, то умный и надежный помощник точно не помешает. В современном мире некоторые обязанности Мэри Поппинс может взять на себя обычный смартфон. Он поможет сварить кашу, не забыть о приеме у педиатра и ответить на каверзные вопросы маленьких “почемучек”. При вдумчивом подходе технологии помогут вам развивать, обучать ребенка и просто весело проводить время вместе с ним. Установите приложение Google Поиск для Android и iOS и начинайте совместное путешествие по Интернету, просто сказав: “ОК, Google”.
Google


Команда “ОК, Google” доступна в приложении Google Поиск на мобильных устройствах с версией Android 4.1 и выше. Чтобы воспользоваться командой, откройте приложение Google Поиск и скажите “ОК, Google”. Чтобы запускать голосовой поиск, не открывая приложение, скачайте Google Старт в Google Play (доступно для устройств с версией Android 4.4).

Делайте первые шаги

После рождения ребенка количество вопросов с каждым днем растет как снежный ком. Многие родители изучают специальную литературу о воспитании. Хорошо, что большинство книг сегодня можно найти в Интернете, например, в онлайн-магазине Google Play. Просто скажите “ОК, Google. Открой приложение Google Play”. После того как приложение откроется, нажмите на микрофон в поисковой строке и скажите “Книги Уильяма и Марты Сирс” или “Французские дети не плюются едой” и читайте.

Вопросы о лекарствах, врачах и медицинских учреждениях - одни из самых часто задаваемых у молодых родителей. Действительно, что может быть важнее здоровья ребенка? Google Поиск найдет “сайт доктора Комаровского”, объяснит, “что такое хлорофиллипт”, и покажет на карте “ближайший травмпункт”.

Еще один популярный среди родителей тип запросов - видеоинструкции. “Как запеленать ребенка”, “как завязать слинг”, “как приготовить детское пюре из цветной капусты”? Вот лишь некоторые навыки, которыми может овладеть неопытный родитель благодаря наглядным видеоинструкциям на YouTube. Просто скажите “ОК, Google. Видео, как…?”

Не забывайте о важном

У родителей все расписано по минутам. Чтобы ничего не забыть, заведите виртуального ассистента. Для этого достаточно активировать Google Now - функцию приложения Google Поиск. С ее помощью можно получить самую необходимую информацию в нужное время в виде удобных карточек - напоминание проверить домашнее задание старшего сына и совет во время пробок выехать в садик пораньше, чтобы вовремя забрать младшего ребенка.

Для активации Google Now нужно зайти в раздел настроек приложения Google Поиск на телефоне Android или iOS и передвинуть в положение “Вкл.” переключатель напротив пункта Google Now.

Не забывать о важных делах вам поможет функция голосового управления телефоном. Просто скажите “ОК, Google. Напомни мне купить молоко, когда я буду в Ашане”, и вам больше не придется бежать в круглосуточный магазин или обращаться к соседям. Ну а если вы готовите на ужин блинчики и забыли купить сметану, скажите “ОК, Google. Отправь смс мужу “Дорогой, купи сметану. Я приготовила блинчики восклицательный знак” (только для Android 4.1+).

Учитесь с ребенком

В зависимости от возраста ребенка Google Поиск может стать помощником в его развитии и обучении. Если ваш малыш только начинает познавать мир, ему будет интересно рассматривать картинки животных - не каждый может объяснить на словах, “как выглядит морской конек”!

Школьникам Google поможет в поиске информации по разным предметам. Google Поиск точно знает “что такое инфузория”, “какова высота Эвереста” и “сколько будет 1050 умножить на 1080”. Чтобы выполнять задания по географии и истории было интереснее, можно воспользоваться Google Street View и показать ребенку, как выглядит Венеция или пирамиды Гизы.

Если ваш ребенок изучает иностранный язык, который вы сами не знаете, то Google Переводчик просто незаменим. Он не только знает более 70 языков, но и способен произносить слова, которые вы переводите. С ним проверять уроки будет значительно проще!

Совмещайте приятное с полезным

Большинству родителей хочется, чтобы их дети непрерывно учились. Но давайте будем откровенны: больше всего дети любят играть! Хорошая новость состоит в том, что даже игры могут быть полезными.

На Google Play вы найдете игры для развития моторики, пространственного и даже стратегического мышления. Кроме того, некоторые игровые приложения, типа “Говорящего Тома” , помогут вам научить ребенка ухаживать за виртуальным домашним животным. Просто скажите “ОК, Google. Открой приложение Google Play”, а затем найдите игру, соответствующую возрасту ребенка.

Развлекайтесь вместе!

Вам ли не знать, что дети просто обожают мультики! Их очень удобно смотреть на YouTube, поэтому неудивительно, что одна из серий мультфильма “Маша и Медведь” заняла первое место в ТОПе самых быстрорастущих видео 2013 года в России по рейтингу видеохостинга. Вы можете вместе с ребенком выбрать понравившийся мультфильм или даже составить собственный плейлист. А благодаря устройству Chromecast мультфильмы легко проецировать на большой экран и смотреть всей семьей.
31.10.2014 15:40:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!