Книжно-новогодний пост.№1

Перебрала я свои запасы новогодних книжек. И решила поделиться с вами своей подборкой. Может быть будет вам полезна. Все картинки кликабельны! Можно посмотреть некоторые книги в разворотах!

Цикл А. Усачева про Дедморозовку.

Замечательные книжки про Деда Мороза, Снегурочку и сеговичков и снеговИчек. Как дед их вылепил, оживил. Какие ребятки оказались хулиганистые, мечтательные, веселые, озорные, шумные. Словом, совсем обычные дети! Не зря автор написал о них аж 4 книжки!

Школа снеговиков


Чудеса в Дедморозовке


Олимпийская деревня Дедморозовка


Почта Деда Мороза


А если хотите услышать эти сказки – то просто НЕОБЫКНОВЕННЫЕ постановки в исполнении В. Меньшова





Олимпийская деревня Дедморозовка - Усачев А. | Купить диск с доставкой | My-shop.ru

Еще одна книжка с продолжением.

Елена Ракитина написала абсолютно новогоднюю историю о новогодних игрушках. О том как они живут на елке, как празднуют бал, как с ними случаются разные приятности и неприятности. И что игрушки бывают не только из магазина, но и сделанные своими руками. У новогодних игрушек очень хорошая память! Они помнят очень-очень многое. Иллюстрации в книге необыкновенно перекликаются с историей.

Приключения новогодних игрушек


И продолжение

Как игрушки решили сбежать с елки, потому что решили, что их хотят заменить на пластиковые новые. Пошли искать Страну новогодних игрушек , и что из этого вышло.



Козлов Сергей Григорьевич

Новогодняя сказка
Все мы помним замечательных Ежика и Медвежонка. Но оказывается под Новый Год с ними случилось столько всего замечательно-волшебного!
Почему именно эта книжка? Во-первых шикарные иллюстрации, во-вторых собраны все зимние истории про Ежика и Медвежонка!


Ливанов В
Дед Мороз и лето
Это та самая истрия, по которой снят замечательный мультфильм! В книжке не только эта дедморозовская история, но и еще две, правда летние, но не менее интересные!


Д. Емец
Приключения домовят
Сказка о мальчике Мите, который познакомился с домовятами, оди имена у них чего стоят! Хлопотун, Пузатик и Вреднючка. Митя перехал в новую квартиру , а оказывается она уже занята домовятами! Но самые интересные вещи начали происходить на кануне Нового Года.


Д. Емец.
С Новым годом, Снеговик!
Это жутко интересная история случилась с младшешкольником Ваней Купцовым. Он узнает о заговоре Кощея и старается ему помешать! Захватывающее чтиво для граждан 7-10 лет. С погонями по воздуху на ржавых машинах, с жуткими проказами Кикиморы в школе и появлением Снегурочки в классе вместо ученицы.


Т. Крюкова
Ровно в полночь по картонным часам
Замечательная сказка о брате и сестре. Варька и Никита попадают в Детский мир, где все сложно и необычно, где надо решать много задач – как остаться честным, не предат, как ценить других.
Очень-очень добрая сказка!


*** Тема перенесена из конференции "Праздники и подарки"
03.11.2014 23:06:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!