Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Цикл музыкальных интерактивов для детей и родителей «Путешествие в ритм по странам и континентам»

Культурный центр «Москвич» проводит в сезоне 2014/2015 цикл музыкальных интерактивов для детей и родителей «Путешествие в ритм по странам и континентам».

Музыкальный интерактив — это концертное действо в игровой форме, с элементами мастер-класса. Все концерты проекта сочетают в себе увлекательный рассказ с захватывающим представлением, проиллюстрированным визуальным рядом, с вовлечением зрителей в творческий процесс.

В программе каждого интерактива:
• рассказ о стране или континенте (природа, флора и фауна) в форме музыкальных загадок и сказок;
• рассказ о музыкальных инструментах и народных традициях данной страны или континента;
• исполнение произведений профессиональных композиторов и народной музыки;
• совместное музицирование с публикой.

Автор и ведущий проекта — руководитель творческого объединения «Путешествие в ритм» Петр Главатских, выпускник Московской консерватории и Высшей школы музыки в Штутгарте, дипломированный педагог и концертирующий исполнитель на ударных инструментах.

15 ноября состоится первый интерактив цикла — «Зов Африки».
Маленькие слушатели познакомятся с богатой культурой африканского континента, в которой слились в единое целое музыка, ритм, танец, сказки, легенды. В программе прозвучат редкие этнические инструменты.
Зов Африки


13 декабря — «Мечты о японской сакуре»
Далекая и таинственная Япония зазвучит в произведениях композитора Кейко Абэ, загадочные иероглифы сложатся в прекрасную и грустную сказку «Журавлиные перья». Барабаны помогут нам изобразить самураев, а маримба нарисует прекрасную картину цветения сакуры. В интерактиве принимает участие актриса, специалист по японскому театру Нана Татишвили.

7 февраля — «Сказки Востока»
Знакомые с детства сказки Шахерезады получат новое музыкальное воплощение. Слушателям представится уникальная возможность услышать редчайшие древние персидские инструменты: сантур, томбак, ней, которые помогут нам воссоздать атмосферу загадочного Востока. В программе принимает участие исполнитель на иранских народных инструментах Хамид Реза Даду.

14 марта — «Бразильский карнавал»
Интерактив переносит слушателей на другой континент, в заповедные леса Бразилии. Вместе с героями сказок Р. Киплинга мы совершим музыкальное путешествие по реке Амазонке, музыкальными средствами изобразим полет колибри и разговоры тукана и, конечно же, побываем на знаменитом бразильском карнавале!

Стоимость билетов: от 200 до 500 руб.
Афиша всех мероприятий КЦ «Москвич»:
12.11.2014 10:09:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!