Шагомер Polar FA 20

Антон
Вообще у меня прибор не так давно, всего неделю, но впечатления уже есть.
Во-первых все работает... даже при обычной хотьбе, достаточно удобно и ненавязчиво собирает инфо о дневной активности. Правда активность можно видеть только в минутах. Активность начинает считаться, если вы идете секунд 20, и потом тоже считается еще секунд 20 после остановки. Таким образом отсекаются единичные шаги и остановки. Если хотите более детальную информацию — нужно включать режим тренировки.
В нем можно видеть информацию о кол-ве шагов и пройденной дистанции, а также о потраченных калория. Можно установить цель — например пройти 5 км, или потратить столько то калорий.
Не нравится низкая детальность устройства. Лично мне хотелось бы видеть каждый пройденный шаг и метр. А здесь получается, что он отображает информацию с некоторой задержкой, по моим ощущениям обновляется каждые 2 мин активности. То есть, если у вас виднеется показатель, что вы сделали скажем 950 шагов за 8 мин активности, то в следующий раз что-то обновится только через 2 минуты активности, будет показывать 10 мин и 1153 шага. А между ними вы не увидите никакого промежутка. Точность не очень, но для примерного понимания картины тренировки, в общем то подходит. Также не совсем корректно работает измеритель пройденной дистанции. По моим ощущениям он сильно тяготеет в сторону ее приуменьшения.
Не нравится, что нет секундомера.
По моему дороговат. В США стоит 80-120 долларов. Вот это адекватно. Но это уже из другой песни.
Но в общем, это достаточно мелкие недостатки. Активность считается исправно. Приятный дизайн и качество сборки. Если следите за своей активностью и занимаетесь спортом — девайс точно будет полезным. Хотя за 1000 рублей можно купить обычный шагомер с тем же набором функций и повесить его вместо брелка для ключей. Все равно полар начинает работать только за пределами дома.
24.04.2012 09:19:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С виду симпатичные часики)))) 26.06.2012 22:54:28, Olga_Mo
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!