Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новаторские гонки на креативных санях!

31 января 2015 г. во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится самое зрелищное зимнее мероприятие года! Первые Новаторские Гонки на санях ─ соревнование креативных и новаторских саней, в котором может поучаствовать каждый, кто готов придумать и воплотить в жизнь собственный проект необычного зимнего транспорта. Не упусти шанс стать московской легендой с помощью своей смекалки!

В Новаторских Гонках важно не просто быстрее всех добраться до финиша, но и произвести впечатление на публику и членов жюри: это не просто гонки, а ещё и состязание для изобретателей. Каждая из 50 команд участников придумает проект оригинальных саней, который, пройдя предварительный отбор, сможет участвовать в соревновании. Чем креативнее, остроумнее и необычнее будет идея, тем больше у команды шансов победить.
картинка

Единственное ограничение, которое есть у изобретателей-участников Гонок ─ в санях не должно быть двигателя. Во всём остальном командам предоставлена полная свобода для творчества ─ может быть, кто-то сделает сани в форме гигантского кальмара, корабля пришельцев или средневековой штурмовой башни? Новаторские Гонки ─ отличный повод применить все свои рукодельные таланты от вязания крючком до ваяния из мрамора. Или открыть в себе скрытые способности, которые ждали этого момента.

Подать заявку на участие в Гонках можно до 30 ноября: за это время нужно собрать команду из друзей, родственников или боевых коллег, вместе поработать над эскизом и отправить его организаторам. Обязательным условием участие в Гонке является наличие в команде юного новатора от 5 до 16 лет, так что к делу придётся привлечь младших братьев и детей, которых, кстати, можно одолжить у друзей.

Команды победителей получат крупные денежные призы (до 300 000 рублей) и войдут в городские легенды.

В день гонок во Дворце пионеров будет открыт фуд-маркет, где болельщиков и участников будут поить горячим чаем.
картинка

По словам художественного руководителя проекта «НОВАТОРЫ» Алексея Штыхина: «У младшего поколения есть шанс стать новаторами, будущими учёными и изобретателями России, такими, как например, отец и сын Черепановы, которые создали первый русский паровоз. Кстати, в основе нашего научно-популярного анимационного сериала «Новаторы» как раз лежит идея популяризации современных достижений российской и зарубежной научно-технической мысли, так как каждая серия основана на конкретной идеи или изобретении».

Зарегистрироваться на Гонки можно тут
18.11.2014 15:42:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!