Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый винный бар "Московские каникулы"

«Московские каникулы» - это новый винный бар размером с небольшую комнату и пропиской на старой улочке в районе Лубянки. Никаких крахмальных скатертей или заоблачных ценников на редкие бутылки. Вместо этого имеется начисто лишенная снобизма винная карта.

картинка


Шеф-сомелье Грант Марухян собрал много недорогих, но занимательных и нерастиражированных в алкогольном смысле вещей: от вашингтонского гевюрцтраминера из хозяйства Chateau Ste Michelle (1300 р. за бутылку) до португальского Cartuxa reserva Alentejo-Evora (3590 р. за бутылку). А еще – лучшее, что нашлось на российском винном рынке: мерло из Геленджика, новороссийское каберне совиньон, крымский пино нуар. Всего в карте 80 позиций, из них 17 – наливают по бокалам.

картинка


Главный замысел меню – заточенная под вино еда, которой удобно делиться, весело таская куски из тарелки друг у друга. Под дружескую винную болтовню хорош салат с куриной печенкой и инжиром (360 р.), бургер с котлетой из растушенных бычьих хвостов (490 р.), бутерброд на сельском хлебе с ростбифом и творогом (390 р.), тар-тар из халяльной говядины, обжаренный с хреном и горчицей (430 р.), воздушный паштет из копченого лосося с хрустящей булкой (380 р.) и другая закуска с творческим подходом.

картинка


Адрес бара: Милютинский переулок, дом 3.
Средний счет - 1500 руб.
Подробности на сайте "Московских каникул".
19.11.2014 12:10:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!