Карьера или кастрюли? Как компенсировать недостаток внимания ребенку?

Еще не так давно у женщины, родившей ребенка, особого выбора не было. Её единственной заботой был уход за ребенком и ведение домашнего хозяйства.

Сегодня все совсем по-другому. Женщины очень активно реализуются в социуме, строят карьеру и уже не так часто испытывают желание посвятить себя исключительно воспитанию ребенка и домашним хлопотам. И перед женщиной в полный рост встает проблема: что выбрать, счастливое материнство или успешную карьеру.

Если материнство – то, как тогда быть с карьерой? Просто махнуть на неё рукой? Или пытаться совместить? А если отдать предпочтение карьере, то, как тогда быть с ребенком, который будет расти в условиях нехватки материнской любви? Ведь в том, что ребенок растет агрессивным, вороватым, что у него появляются страхи, в первую очередь обвиняют мать – недолюбила, недосмотрела, неправильно расставила приоритеты. И мы, под давлением общественного мнения и стереотипов, порой делаем неправильный выбор.

Так что же выбрать маме: домашний халат или деловой костюм? Ответ на этот вопрос мы найдем вместе с автором статьи «Карьера или кастрюли? Как компенсировать недостаток внимания ребенку?»
[ссылка-1]

картинка
20.11.2014 19:24:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!