2 декабря состоится пресс-конференция, посвящённая проблемам безопасности детей

2 декабря в 13.00 в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвящённая проблемам безопасности детей в Интернете, вопросам социализации детей в информационном обществе. На мероприятии будут представлены итоги Всероссийской научно-практической конференции для работников образования "Цифровое детство: социализация и безопасность", организованной при поддержке МТС. Участники конференции смогут ознакомиться с результатами последних исследований психологов в области цифровой компетентности современных детей, проблематики цифрового разрыва поколений.

Конференция прошла в 4 регионах Российской Федерации: в Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге и Москве. Главная цель конференции – повышение компетентности работников российского образования в области информационных технологий. Участники конференции ознакомились с передовыми учебно-методическими разработками и современными подходами, направленными на повышение квалификации специалистов системы образования по вопросам безопасности детей в интернете.

В мероприятии примут участие:
Асмолов Александр Григорьевич, директор Федерального государственного учреждения «Федеральный институт развития образования» (ФИРО), заведующий кафедрой психологии личности МГУ имени М. В. Ломоносова, Академик РАО, профессор, доктор психологических наук.
Солдатова Галина Владимировна, директор Фонда Развития Интернет, член-корр. РАО, профессор факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор психологических наук.
Зинченко Юрий Петрович, декан факультета психологии МГУ, главный учёный секретарь Президиума РАО, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО.
Алутис Арвидас Казимерович - генеральный директор МТС–Розничная сеть
Серегина Елена Ильинична – директор департамента корпоративно-социальной ответственности группы МТС.

Вход на мероприятие для представителей СМИ – по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения
28.11.2014 10:49:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!