Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Ребенок капризничает - что делать?

Порой непонимание особенностей психологии ребенка порождает проблемы там, где их в принципе не должно быть. Мы можем долго искать причины детских капризов в самом ребенке, не понимая, что истинная причина скрывается в нас самих, в наших ошибках, для нас порой незаметных, но имеющих огромное значение для самого ребенка.

Рассмотрим простую ситуацию: мама привела ребенка в детский сад и, опаздывая на работу, забыла поцеловать на прощание. Пустяк? На первый взгляд – да. Ведь мама не поцеловала не потому, что разлюбила свое ненаглядное дитя, а просто потому, что замоталась. Но для самого ребенка подобное «пренебрежение» становится источником обиды и негатива. И вот уже послушный спокойный малыш превращается в обиженного, упрямого капризулю. И если родители вовремя не заметили свою ошибку, не извинились и не восстановили справедливость, внутренний дискомфорт нарастает, доставляя ребенку мучения. И чем чаще такие эпизоды случаются, тем сложнее приходится ребенку.

Если вы хотите построить теплые доверительные отношения со своим ребенком, если хотите понимать его, случай из жизни педагога Виктории Павловой будет для вас интересным и познавательным… [ссылка-1]
картинка
01.12.2014 19:04:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!