Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Системно векторная психология – раскрытие проблем в воспитании детей

Мы по инерции продолжаем воспитывать своих детей по старинке, как нас воспитывали родители, а их – наши деды. Мы уверены, что современные дети ничем не отличаются от нас самих, а значит, мы прекрасно понимаем, чего хотят дети и что им нужно на самом деле.

Однако огромное количество проблем, с которыми сталкиваются современные родители, говорит об обратном. Та пропасть непонимания, которая во все времена была причиной конфликта отцов и детей, сегодня стала безразмерной. Мы понятия не имеем, насколько объемные желания испытывают наши дети, какими категориями они мыслят.

Мы живем в эпоху, когда «яйцо» начало учить «курицу». Наши дети моментально осваивают все достижения высоких технологий и нередко становятся учителями, объясняющими принцип действия нового телевизора или телефона представителям старшего поколения. И вполне логично предположить, что подход к воспитанию наших детей должен быть другим, учитывающим возросшие возможности их психического.

Системно-векторная психология – это своеобразный мостик между поколениями, помогающий найти подход к нашим детям и создать оптимальные условия для развития их врожденных свойств.

О том, как системно-векторная психология может помочь именно вам, в статье: [ссылка-1]

картинка
05.12.2014 17:21:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!