Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Вологда – Новогодняя столица Русского Севера

Десятки тысяч туристов уже забронировали места в гостиницах Вологды на новогодние праздники. В этом году городу присвоен статус Новогодней столицы Русского Севера, он готовится принять не менее 130 000 гостей. Именно столько человек посетило Вологду в прошлом году, когда она была Новогодней столицей России.

Праздничные каникулы в Вологде начнутся 28 декабря, продлятся они до 11 января 2015 года. Все события распределены по трем блокам: Новый год семейный, культурно-познавательный и спортивный. Более трехсот событий в каждом, – итого почти тысяча различных мероприятий пройдет всего за 15 дней. Это ярмарки, выставки, концерты, театрализованные представления, игры, экстремальные шоу, спортивные состязания и народные гуляния.
Вологда


Главную елку Русского Севера зажжет волшебник Дед Мороз, который приедет на праздники из Великого Устюга. Гости города смогут поучаствовать в «Параде глинтвейнов», «Фестивале солянок», экстрим-шоу «Вологда-река – крутые берега». В выставочном комплексе «Вологодская Слобода» разместится огромная презентация проекта «Новогодняя АРТель» – гости увидят необычные ели, изготовленные из самых неожиданных материалов: дерева, пластика, железа и даже валенок! А в Рождество по всей Вологде одновременно зазвенят тысячи маленьких колокольчиков и огромных колоколов.

Все мероприятия пройдут на 50 площадках, расположенных как в самой Новогодней столице, так и в пригороде. Множество из них – по-настоящему уникальны для всей России. Например, огромная деревянная Царь-гора высотой более 9 метров и длиной 125 метров, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса. Любителей экстремальных видов спорта ждут горнолыжные трассы и современный сноу-парк в центре активного отдыха YES. Необычные представления каждый день будут проходить в этнографическом музее под открытым небом «Семенково». Множество аттракционов работает в Кремлевском Саду, который уже украшен волшебной иллюминацией.
Вологда


В марафоне по подготовке к Новому году Вологда уже вышла на финишную прямую. Весь центр города, гостиницы, рестораны, школы и учреждения украшены по-новогоднему и ждут гостей. Приглашаем увидеть Вологду своими глазами!
15.12.2014 14:11:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!