Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Сервис синхронного перевода Skype Translator: техника на грани фантастики

Корпорация Microsoft анонсировала предварительную версию Skype Translator, сервиса, обеспечивающего синхронный перевод речи во время звонков. Уже сегодня пользователи ПК и планшетов под управлением ОС Windows 8.1 или предварительной технической версии Windows 10 могут воспользоваться возможностью испытать синхронный перевод в Skype.
Пока Skype Translator поддерживает английский и испанский языки для звонков, а также более 40 языков для обмена мгновенными сообщениями. Предварительная версия даст возможность протестировать программу, улучшить используемые языки и получить отзывы от реальных пользователей.



В основе Skype Translator лежит технология машинного обучения. Это означает, что сервис самостоятельно совершенствуется по мере использования, и чем больше людей работает с ним в процессе общения друг с другом, тем выше качество перевода. Skype Translator объединяет возможности распознавания речи и машинного перевода, что обеспечивает плавный переход от распознанного текста к готовому переводу. Кроме того, в процессе работы Skype Translator стирает слова-паразиты, разделяет текст на предложения и применяет правила пунктуации.



Skype Translator записывает разговоры и анализирует их, обучая систему конкретному иностранному языку. Когда вы что-то произносите, приложение способно распознать сходство в структуре слов и, используя ранее выученные формы преобразования звуков в речь, осуществить перевод на иностранный язык.
Получить доступ к предварительной версии можно на сайте Skype Translator.
16.12.2014 12:20:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!