Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Зимние каникулы в Дарвиновском музее

В новогодние праздники Дарвиновский музей предлагает своим гостям множество новых проектов.

Все праздники в основном здании музея будет открыт новый интерактивный образовательный центр «Познай себя – познай мир». Это уникальный современный проект, не имеющий аналогов в мире. Больше пятидесяти интерактивных экспонатов познакомят детей и взрослых с флорой и фауной нашей планеты, помогут изучить строение и особенности организма человека. Вы сможете посмотреть на мир глазами кошки и беркута, измерить свой пульс и скорость реакции, управлять целыми континентами одним движением руки, покормить роботов белку, лягушку и сычика. Улыбчивый герой центра — хамелеон Чарлик — с удовольствием фотографируется со всеми желающими: получившийся снимок можно незамедлительно отправить себе на электронную почту.

К Новому 2015 году полностью обновилась экспозиция выставочного комплекса музея. Вам наверняка понравятся новые выставки, новые полнокупольные шоу-программы в Цифровом планетарии, а в новой Учебной лаборатории музея в дни зимних каникул ежедневно проходят занятия с микроскопами «Путешествие в мир клетки» (по сеансам).

Новогодняя выставка «Где раки зимуют?» расскажет о животных, которые привыкли спать всю зиму напролёт! Более 100 экспонатов из коллекции музея — медведи и ежи, тушканчики и сурки, летучие мыши и еноты, змеи и лягушки, бабочки и улитки — поведают о зимней спячке братьев наших меньших и научными гипотезами этого загадочного процесса. Маленькие посетители встретят спящих животных и в играх, кроссвордах, раскрасках.

В период активной подготовки к Новому году каждый из нас частенько сетует о «нехватке рук». Животным жаловаться не приходится: их главный помощник — собственный хвост! Он помогает общаться, летать, плавать, согреваться во сне, нянчить детей, обороняться или, наоборот, атаковать врагов… О полезных свойствах этого «сокровища» расскажет новая выставка «Хвосты».

Любителям анималистического искусства придётся по душе выставка «Под сенью дружных муз», приуроченная к юбилеям пяти выдающихся российских художников-анималистов: яркого художника-оформителя Евгения Гаврилова, самобытного скульптора Дмитрия Горлова, живописца Алексея Комарова, тонкого керамиста Алексея Сотникова, изысканного графика Александра Формозова. Их произведения легли в основу отечественной анималистики и стали неотъемлемой частью истории музея и нашей страны в целом.

В зимнем саду музея расположилась выставка «Животные в загадках». Вы обнаружите, что краткие рифмованные строки могут скрывать целый мир живых существ, способных построить дом, постоять за себя, пережить зиму, менять наряды по сезону, носить сумки и ходить вверх ногами. Главный герой выставки — новогодняя овечка — поможет вам не заблудиться в волшебном мире загадок и подскажет правильные ответы. Праздничное настроение подарит экспозиция с загадками зимнего леса, рассказывающая о владельцах тёплых «квартир» и шуб, а также о зимних скитальцах и домоседах. Здесь же вы сможете смастерить ёлочную игрушку и новогоднюю открытку для своих родных или оставить праздничное пожелание Дарвиновскому музею на пушистой ёлочке. Для малышей подготовлено творческое занятие «Отгадай загадку – нарисуй отгадку».
Дарвиновский музей


Со 2 по 11 января Дарвиновский музей работает без выходных. Ежедневно в кинозале музея демонстрируются 3D-фильмы «Морские динозавры» и «Древние птицы и динозавры» (по сеансам). В выставочном комплексе музея вас ждёт мультимедийная интерактивная экспозиция «Пройди путем эволюции», интерактивный 5D-аттракцион «Назад в прошлое», интерактивная игра «Невероятные приключения в океане 3D» (по сеансам), мастер-класс «Волшебные картинки из песка» (ежедневно) и образовательные программы на выставках.
23.12.2014 14:50:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!