Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Зимние рекомендации от Ford

Академия безопасного вождения Ford советует всем начинающим (и не только!) наслаждаться наступившей в Москве зимой и беречь нервы за рулем. Следуйте нашим рекомендациям, чтобы погода не испортила новогоднее настроение.
Хорошо прогрейте машину и очистите от снега и льда. Видимость за рулем – это основа безопасности! Очистите от снега лобовое, заднее и боковые стекла машины. Снег с капота при движении на скорости попадет на лобовое стекло и налипнет на щетки, а снег с крыши сдует на заднее стекло и идущий сзади автомобиль. Чистые фары и задние фонари позволят вам быть видимыми на дороге.
Включите фары. При плохой видимости днем включите фары, это улучшит обзор, и что не менее важно, позволит остальным видеть вас. Не забудьте выключать противотуманки, когда находитесь в транспортном потоке города. Это не практично и не вежливо по отношению к другим водителям! Ночью, когда идет снег или в туман оставьте фары в режиме ближнего света. Это уменьшит блики, улучшит видимость и не даст устать глазам.
В снег и гололед сбавьте скорость. Зимой старайтесь избегать высоких скоростей. Самые опасные участки дороги - эстакады, мосты, пешеходные переходы, повороты и перекрестки. Торможение должно быть прерывистым, но не резким, а плавным.
Будьте внимательны. Не отвлекайтесь от дороги на телефон, смс или селфи. Мимолетный взгляд на экран телефона, минимум в 6 секунд, будет стоить вам нескольких потерянных метров тормозного пути.
Сохраняйте дистанцию. В гололед и снег торможение занимает до10 раз больше времени, чем на сухом покрытии. Зимой дистанцию следует увеличить в 2-3 раза.
Используйте подручные средства. Например, резиновая поверхность ковриков может помочь, если вы застряли. Просто подложите коврики под ведущие колеса для дополнительного сцепления.
Будьте готовы ко всему. Вас могут загородить на парковке, перекрыть дорогу из-за аварии, вы можете попасть в пробку, застрять в сугробе, проколоть колесо, может сесть аккумулятор и т. д. Поэтому советуем вам тщательно подготовиться к поездке и положить в автомобиль: зарядку для телефона, одеяло, фонарик (с запасными батарейками), трос для буксировки, провода для прикуривания, «незамерзайку», щетку-скребок и складную лопатку для снега. И запаситесь терпением – спорить со стихией бесполезно, поэтому берегите нервы!

Ford

Удачи на дорогах!
25.12.2014 16:46:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!