Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мудрый звездочет приглашает в гости юных посетителей

В Московском планетарии живет самый настоящий мудрый Звездочет. Ночью он поднимается в высокую башню обсерватории и изучает в телескоп неизведанные звездные миры. А днем Звездочет приглашает к себе в гости детей, чтобы рассказать им о том, какие тайны открыло ему небо.

Цикл образовательных программ Театра Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета» предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов. В репертуаре Театра пять программ – «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения Капельки воды», «Сказки Неба».
Планетарий


На необычных занятиях юные гости не просто слушают и наблюдают, а принимают активное участие в «научных спектаклях». Они, как настоящие космонавты, отправляются в виртуальный межпланетный полет с остановками на Меркурии, Марсе, Венере, Сатурне и Юпитере, становятся астрономами и изучают Луну или организовывают кругосветное путешествие вместе с капелькой воды.

Звездочет расскажет детям множество интересных историй и научит их ставить настоящие эксперименты. Ребята легко запомнят, какие планеты обращаются вокруг Солнца, из каких звезд состоит Большая Медведица, узнают подсказки природы, которые помогут не заблудиться в лесу.

Посетить разовые занятия Театра Увлекательной Науки можно в выходные дни. Занятия в ближайшие выходные состоятся в 11-30, 12-50, 14-10, 15-30 и 16-50.

Занятия проходят в Холле Большой обсерватории.
Продолжительность одного занятия – 45-50 минут.
Билеты приобретаются в кассах Московского планетария. Поучиться научным премудростям могут и взрослые, сопровождающие юные таланты, - для них вход абсолютно бесплатный!

Мероприятие проходит по адресу: Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр.1, Большой планетарий Москвы
16.01.2015 16:25:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!