Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Цикл занятий «Зачем учиться?» История.

Цикл занятий рассказывает детям 7-13 лет о химии, физике, биологии, математике, географии и истории. Место проведения — Сад им. Баумана.
картинка

7 февраля проект Праздник науки проведет 6 занятие из цикла «Зачем учиться?» - история.
Кто они, люди, которые исследуют историю? Одни просиживают над пирамидами ветхих книг, другие — выкапывают из земли золотые клады и ещё более ценные осколки посуды, третьи —пытаются реконструировать жизнь простого человека из прошлого.

Есть ли в исторической науке место эксперименту? Участники узнают о самых интересных из них и научатся их проводить. Какие сказки любят историки? Дети изучат самые сказочные источники и выяснят, что же в них быль. Узнают, как начать собственное историческое исследование, а главное – поймут, зачем же учить историю?

Немало времени потратили ученые, чтобы восстановить события, которые когда-то происходили на земле. Что же такое «история» и зачем ее нужно изучать? Если кратко сформулировать, «история» — это наука о прошлом человечества.
Вы никогда не задумывались над тем, зачем человеку нужна память? Только ли затем, чтобы помнить свое имя, дату рождения, название улицы, что было вчера на уроке? Наверно, не только для этого. Нам необходимо помнить многовековую мудрость народа, его исторический опыт, традиции.

Наследие наших предков не должно утратить своего значения. Прошлое, настоящее, будущее тесно связаны друг с другом. История дает нам возможность познать нас самих. Это не просто информация о прошлом и не справочник по ушедшим эпохам, а интереснейший процесс познания себя и своих предков. История показала нам, какие глубокие корни имеет наша реальная жизнь. Незнание прошлого неизбежно приводит к непониманию настоящего.
картинка


12:00 - группа 7-8 лет (строго от 7)
14:30 - группа 9-10 лет
17:00 - группа 10-13 лет

Стоимость занятия 1100 рублей. Родителям бесплатно. Длительность - 1,5 часа. Место проведения - Игровой клуб в Саду им. Баумана (там тепло).
Билеты - [ссылка-1]
картинка
30.01.2015 00:30:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно. Самому захотелось прийти :) 30.01.2015 03:16:52, Аниматория

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!