Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новые овощи на столе: радужная морковь и гибрид капусты

1. Радужная морковь
картинка

Фиолетовая, красная и желтая морковь приятно разнообразит овощные прилавки своими яркими оттенками. На самом деле, разноцветные сорта выведены довольно давно, но популярными стали только сейчас.
Как есть: лучше всего в сыром виде, потому что при термической обработке цвета бледнеют.

2. Листья капусты брокколи
картинка

Раньше их отрывали и выбрасывали в помойку, сейчас отвоевывают место на тарелках. Как выяснилось, кроме сладковатого вкуса, они обладают полезными свойствами, содержат много кальция, фолиевой кислоты и витамина С.
Как есть: быстро обжарить на раскаленной сковороде в качестве гарнира к мясу, покрошить в салат или замешать в живительный зеленый коктейль.

3. Брокколи-цветная-капуста (Broccoflower)
Начали продавать эту красивую капусту, получившуюся из скрещивания брокколи и цветной, в Италии. В Америке она быстро набрала обороты и из эко-маркетов для людей, озабоченных здоровым питанием, скоро перебралась в обычные магазины. Цвет нового овоща варьируется от ярко-зеленого до желто-зеленого, а по вкусу он больше напоминает цветную капусту, только менее хрустящий и твердый.
картинка

Витамина С в нем в 2 раза больше апельсинов, а витамина А в 2 раза больше, чем в обоих прародителях.
Как есть: так, как вы предпочитаете есть брокколи и цветную капусту. Понятно, что в сыром виде вкус более выраженный, а в вареном - более мягкий.
05.02.2015 13:59:35

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!