Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Универсариум» расскажет об истории русской кухни и научит готовить национальные блюда

9 февраля 2015 года на платформе «Универсариум» стартует бесплатный онлайн-курс «Готовим по-русски» от известных историков и кулинаров, авторов книги «Непридуманная история русской кухни» Павла и Ольги Сюткиных.

Что мы называем сегодня русской кухней? Каковы ее истоки, сильные и слабые стороны? Как отделить затертые штампы и домыслы от исторической реальности? Печально известно, что современные обывательские представления о традиционной русской кухне на удивление примитивны – предполагается, что без капустных щей, каши и пельменей русский человек и дня не мог прожить, готовил исключительно в русской печке и мясо видел только по большим праздникам. И, встретив в литературе XIX-го века упоминания ныне забытых блюд, мы лишь вздыхаем: была же кухня – и, возможно, даже великая – у наших предков. Да как ее вспомнить и как применить забытые рецепты на сегодняшней кухне? Как восстановить историческую и гастрономическую справедливость?
картинка

На эти и многие другие вопросы ответят ведущие курса – к.и.н. Павел Сюткин и Ольга Сюткина, известные историки и кулинары, авторы книги «Непридуманная история русской кухни». Полученные знания слушатели курса вместе в авторами смогут применить на практике и удивить своих близких оригинальными и необыкновенно вкусными русскими блюдами.

Курс “Готовим по-русски” создан специально для тех, кто хочет узнать об истоках традиционной русской кухни, познакомиться с ее старинным бытом и старорусскими рецептами и научиться применять их на современной кухне. Онлайн-слушатели смогут готовить на новый лад такие издревле известные блюда, как няня, ботвинья, кундюмы, перепеча, левашники, саламата, кулага, кокурка и многие другие.
картинка

Курс состоит из 7 модулей и рассчитан на 14 образовательных недель.
06.02.2015 13:10:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!