Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В Стокгольме открылась большая выставка Муми-троллей

В стокгольмском музее сказок Юнибаккен (Junibacken) открылась интерактивная выставка о волшебном мире Муми-троллей по мотивам книг шведскоязычной финской писательницы и художницы Туве Янссон. Выставка завершает празднование столетия со дня рождения Туве Янссон в 2014 году и открывает еще один юбилейный год - 70-летие издания первой книги писательницы «Маленькие тролли и большое наводнение». Выставку можно будет посмотреть в течение двух лет.

Выставка
Посещение выставки включает в себя визит в долину Муми-троллей и встречу с ее обитателями. Вот лес с извилистой тропинкой из книги «Что дальше?», где можно срывать красивые красные плоды и бродить среди деревьев. Вот карусель из «Кто утешит малютку Кнютта?», вот костер, где можно нажарить гору оладий с Муми-троллем, Сниффом и Снусмумриком. В передвижном театре теней можно создать свой собственный спектакль. В купальне на озере можно ловить рыбу и слушать плеск волн, а в обсерватории смотреть на звезды и думать о космических тайнах. После таких приключений самое время отдохнуть в Муми-доме, центральном элементе экспозиции, где «всегда было полно народу и каждый занимался чем хочет, нисколько не заботясь о завтрашнем дне. Ну и, разумеется, время от времени в доме случались потрясающие, прямо-таки ужасные вещи, но зато уж на скуку никто пожаловаться не мог. (А ведь это как-никак делает честь любому дому.)», – из книги «Шляпа волшебника».
выставка Муми-троллей


Кукольный театр
Детский кукольный спектакль «Что дальше?» по мотивам одноименной книги Туве Янссон показывается ежедневно.
выставка Муми-троллей


Музей Юнибаккен (Junibacken)
Музей сказок Астрид Линдгрен Юнибаккен (Junibacken) – это интерактивный музей для всей семьи, расположенный на музейном острове Djurgården в Стокгольме. Ежегодно в музей приезжают 400 000 детей и родителей со всего мира, чтобы оказаться в волшебном мире любимых сказок главной детской писательницы Швеции.

Адрес музея: Junibacken, Djurgården, Стокгольм
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 17.00, июль-август с 10.00 до 18.00
Стоимость билета: 159 крон – взрослый, 139 крон – дети с 2 до 15 лет, до 2х лет бесплатно.
13.02.2015 11:08:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!