Статья дня

Успеть сказать! Письмо ребенка к маме за несколько минут до рождения

Здравствуй, мамочка!

Я – новая Вселенная, рожденная тобой. Спасибо тебе за это. Я прихожу на эту землю, чтобы познать мир. Я маленький и пока не умею говорить на твоем языке, поэтому у меня есть ты. Ты – мой проводник на пути познания мира, мой ангел-хранитель.

Мама, ты понимаешь, что меня трудно будет переделать, но можно научить, если я позволю. У меня твой курносый носик и папины добрые глаза, но ты мудрая и знаешь, что я не смогу повторить твою жизнь лучше, чем это однажды уже сделала ты. Я исполню не все твои мечты и не закончу многие начинания, которые оказались тебе не под силу. Просто потому, что у меня будут свои мечты и свои желания.

Мам, если ты позволишь, я бы хотел прожить свою жизнь, а не ту, которую нарисовала мне ты. Прости, я могу не стать преуспевающим спортсменом, как папа. Но когда я буду угрюмо сидеть в своей комнате, вызывая волнение у всей семьи, возможно, там за дверью моей детской будет рождаться новый поэт.

И еще, мамочка, мне не нужно, чтобы ты принесла себя в жертву ради меня. Люби, познавай, оберегай, учи, но не делай смыслом своей жизни. Мне так важно гордиться тобой. А как я смогу делать это, если ты растворишься во мне и исчезнешь? Мам, я появляюсь не для того, чтобы заменить тебя собой на этой планете, но чтобы идти рядом с тобою. Каждый ребенок вырастает. Однажды это произойдет и со мной. Тогда мне придется отойти и создать новую семью. Я хочу сделать это, сознавая, что у тебя есть своя жизнь и свои интересы. Ты же понимаешь, что мне было бы невыносимо жить с грузом твоих непрожитых из-за меня лет.

И не беспокойся, я приму все твои милые родные слабости и полюблю тебя разной. Прими и ты меня. Я буду иногда капризничать и создавать тебе большие и маленькие причины для беспокойства, как любой ребенок, который всеми путями стремится познать взрослый мир. Мам, мне так важно, чтобы и в эти минуты ты напоминала мне о своей безусловной любви. Можешь поругать, но дай понять, что твоя любовь не уменьшается ни на грамм. Это будет греть меня в самые трудные моменты жизни, даже когда тебя уже не будет рядом…

Мама… Так сложно объяснить тебе все за несколько тяжелых для нас с тобой мгновений моего рождения. Это письмо бесконечно мало в сравнении с целой жизнью, которая ждет нас впереди. И если сейчас ты слышишь меня своим мудрым сердцем, то сможешь понимать и потом! Только слушай, мамочка! Я иду к тебе! К тебе идет твое самое большое счаааааааааастьеееееееее наааа зеееемлееее!
03.03.2015 14:55:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!