Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

10 шагов в подготовке к новорожденному

У вас в животике поселился маленький человечек? Наверняка вы сразу же подумали, каким будет ваш малыш; представили, как будете любить его и окружать его только красивыми вещами. Народная примета предостерегает будущих мам от заблаговременной покупки приданого для новорожденного. Вы верите в предрассудки? Мы нет, поэтому предлагаем вам заранее позаботиться об уютном гнездышке карапуза.
Подготовка к рождению малыша
Подготовка к рождению малыша – это безумно приятное занятие. Давайте получим максимум удовольствия и сделаем так, чтобы каждая мелочь устраивала на 100%.

ШАГ 1. ИЩЕМ МЕСТО ДЛЯ ГНЕЗДЫШКА

Отдельная комната – первое, что нужно подготовить к рождению малыша. В комнатке должно быть светло и сухо. Желательно не загромождать пространство мебелью, чтобы не усложнять уборку.

ШАГ 2. СОЗДАЕМ УЮТ

Многие пары, ожидающие малыша, затевают капитальный ремонт. Выбирайте светлые тона для фона: пусть обои будут пастельных цветов. Так крохе будет спокойней. А вот мелкие детали (шторки, светильники, настенные часики, картинки) могут быть яркими и броскими. Это сделает комнату по-настоящему детской.

ШАГ 3. СПАЛЬНОЕ ЛОЖЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

В магазинах огромное разнообразие кроваток. Какую из них выбрать зависит от вас. От нас несколько рекомендаций:

натуральность материалов (предпочитайте качественные древесные породы);
возможность трансформирования (многофункциональные кроватки более практичны);
качество сборки/обработки (все углы должны быть скруглены, поверхности – без зазубрин).
Image title

ШАГ 4. ВЫБИРАЕМ ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Подготовка к появлению малыша включает в себя и выбор вещей для сна. Балдахины, мягкие бортики, подушки, одеяльца, матрасики, хлопковое белье… Доверьтесь своей фантазии и накупите всякой красоты для малютки.

ШАГ 5. КОМОД – ЛУЧШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ МАМЫ

Да-да! Без этого предмета мебели вам не обойтись! В нем очень удобно хранить вещи первой необходимости. Кроме того, многие модели оборудованы пеленальными столиками.

Image title

ШАГ 6. ПОИГРАЕМ?

Практически с самого рождения окружите своего кроху не только любовью и заботой, но и качественными игрушками. Среди необходимых вещей для малыша: погремушки, подвески, музыкальные игрушки. Можно приобрести развивающий коврик с дугами, разнообразные игровые панели, хотя можно их попросить в подарок и у заботливых родственников.

ШАГ 7. МОЙ ДОМ – МОЯ БЕЗОПАСНАЯ КРЕПОСТЬ

Подготовка комнаты (да и всей квартиры) должна быть направлена на обеспечение безопасности малютки. Кроха очень непоседливый и шустрый, поэтому нужно позаботиться о разнообразных замочках, блокираторах, ограничителях, мягких накладках.

ШАГ 8. МАЛЫШОВЫЙ ГАРДЕРОБ

Не стоит набирать много нарядов для крохи, ведь он очень быстро растет. Некоторые вещи он сможет носить всего неделю. Обойдитесь для начала самым минимумом (4-5 ползунков, 3 распашонки, шапочки, боди, комбинезон, конверт, спальный мешок).

Image title

ШАГ 9. ПОЛЕЗНАЯ МЕЛОЧЕВКА

подгузники;
клеенка;
ватные палочки, диски;
крем под подгузник;
ножнички;
воздухоотводная трубочка;
очиститель для носика;
несколько пеленочек.
ШАГ 10. ЗАВЕРШАЮЩИЙ

Выбор коляски, конечно, не относится к подготовке квартиры для новорожденного, однако этот пункт попал в список из-за своей важности. Не стоит доверять покупку друзьям, бабушкам или даже папе. Вы должны сами выбрать ту модель, которая покажется удобной, практичной и красивой.

Вот мы и собрали все необходимое для крохи. Теперь гнездышко свито и все вокруг в предвкушении. Желаю легких и приятных родов, чтобы вы с малюткой поскорее оказались в созданной своими руками сказке!
03.03.2015 22:13:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень полезно, спасибо 07.03.2015 01:07:34, Мамулька_красотулька
Спасибо, очень полезная статья. Моя деятельность на протяжении всей жизни связана с детьми. Я работаю старшей медсестрой, постоянно делаю для нашего педиатрического отделения закупки медицинского материала [ссылка-1] . Мы все вместе делаем полезное дело, спасаем наших деток при сложных родах. 12.01.2023 18:02:01, nikiforova1981ekaterina
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!