Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Великие здания" - книга, которая расскажет о самых знаменитых зданиях мира

Эта книга проведет вас через столетия и познакомит с лучшими образцами мировой архитектуры — от египетских пирамид и Парфенона до сиднейского оперного театра и центра Помпиду.

Когда, кем и как были построены эти здания? С какой целью их возводили и как украшали? Как сквозь века менялись архитектурные стили и методы строительства? Архитектор Патрик Диллон рассказывает увлекательные истории о самых известных зданиях мира и людях, их построивших, а иллюстратор Стивен Бисти, знаменитый мастер «сечений», показывает эти великие здания в мельчайших деталях.

картинка


Стивен Бисти — легендарный иллюстратор, автор бестселлера «Чудесные сечения». Каждая его новая книга — это событие для читателей. Так стало и с «Великими зданиями». С момента выхода книга остается бестселлером Amazon.com среди детских изданий по архитектуре.

Не менее замечателен и текст. Книга наполнена особой поэзией и любовью к архитектуре — она непременно увлечет вашего ребенка и откроет ему новый мир.

Фишки книги

Каждая глава книги посвящена определенному зданию, которое смело можно назвать новаторским для своего времени, а значит — великим. Автор описывает предпосылки возникновения гениальных идей и сложности, связанные с их воплощением в жизнь. А еще обращает внимание на сходство методов строительства у разных народов и выстраивает хронологию развития мировой архитектуры.

На больших разворотах представлены прекрасные карандашные изображения зданий, которые передают их объем, форму, внутреннее убранство и внешний декор. Архитектурные детали снабжены подписями и комментариями.

Для кого эта книга

Для школьников и взрослых, увлекающихся архитектурой и историей искусства.
12.03.2015 13:53:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!