Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ехать на фьорды в Норвегию необязательно, они теперь есть в Москве :)

1 мая стартовала промокампания по продвижению летних туристических возможностей Норвегии в Москве и Санкт-Петербурге. Совет по туризму Норвегии представил аудитории двух городов несколько уникальных проектов, которые презентуют красоту норвежских фьордов с помощью самых современных и новых 3D-технологий.

На территории Московского вокзала в С-Петербурге в мае и на территории Ленинградского вокзала в Москве в июне в световых залах будут размещены специальные конструкции – стенды, размером 3 метра в высоту и ширину со специальным напольным покрытием. Изображение на вертикальной и горизонтальной поверхностях стенда имеет специальное искажение, создающее 3D-эффект. Таким образом, если человек встанет в поле стенда и сделает, к примеру, фотографию с помощью любой непрофессиональной камеры или мобильного телефона, чтобы в поле кадра вошло только изображение на стенде, то он получит фото с полной иллюзией присутствия внутри изображения фьорда. Можно тут же послать другу фото «Я – на фьордах».

Подобный высокотехнологичный проект осуществляется в мае в торговом комплексе «Европейский» в Москве. На втором этаже комплекса на территории перехода между двумя Атриумами расположился самый настоящий норвежский фьорд. Проект представляет собой напольное покрытие размером более 100 кв.м. с эффектом 3D-искажения, с изображением фьорда с верхней точки. Так создается полное впечатление, что вы стоите на высокой скале, а внизу несет свои синие воды глубокий и могучий фьорд.

Источник - рассылка Совета по туризму Норвегии
03.05.2012 16:48:20

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!