Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Кто не попал на Елки!!! Святки и театр вертепов - семейный праздник.

13 января 16.00 в Большом гостином зале Дворца состоится Семейный фольклорный праздник «Играем Святки».

Отмечаем канун Старого Нового года, Васильевский сочельник, особо почитаемый на Руси. Приглашаем провести этот вечер с нами.
Что вас ожидает? Встреча с ожившей традицией.

Начинается вечер большим и шумным «муравейником» - все играют колядки, величают и поздравляют друг друга, отдариваются вкусностями.
Затем распахиваются кукольные театры-вертепы. Звучат древние песнопения, разыгрывается действо о рождении Иисуса Христа и наказании злого царя Ирода.
У нас в гостях именитые вертепщики: семья Жуковских, семья Ерофеевых, ансамбль «Оберег», Евгений и Татьяна Масаловы, Ирина Набатова и фольклорно-семейный клуб «Братчина» при храме Покрова Божией Матери на Десне.

Вертепы-ящики и куклы выполнены московскими мастерами в старорусских традициях.

Какое же увеселение без ходулей, калечины-малечины, кубаря, чижа? Традиционные народные игры и забавы проводит Виктор Колчев.
А еще - новогодние поделки своими руками. Марина Ильинична Сахарова научит делать северного олененка из зимних веточек, рождественского ангела из белоснежной бумаги.
Всех ждет вкусное угощение «в складчину» и традиционные вечоры: святочные хороводы, кадрили, пляски, настоящая гармонь, скрипка, гусли.

Сбор гостей и начало представления в 16.00.
Не забудьте угощение для колядовщиков!

Центр культурологического образования МГДД(Ю)Т
Координатор праздника Е.Г. Боронина
тел: 8 -499-137- 84-25

От себя добавлю - совершенно волшебное, сказочное, доброе действие, приходите!
30.12.2012 18:20:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как попасть на праздник? Надо записываться? И он будет проходить на улице или в здании Дворца? 30.12.2012 20:06:07, Dizigner
Будет проходить в Большом гостином зале (т.е. в здании), записываться не нужно, но можно позвонить по телефону куратора и уточнить все детали. 30.12.2012 20:15:59, Свинка
можно приходить без записи? и Большой гостиный зал - это тот, где обычно перед елками проходят игры? и что лучше брать на угощение колядовщикам? печь самим пирожки и плюшки - не предлагать :))) 06.01.2013 11:26:11, Татуня
Да, без записи. Я позвонила руководителю культурологического центра (они организуют) - точно БЕЗ записи!
Нет, Большой гостиный зал - который внизу у Планетария, т.е если стоять в Зимнем саду лицом к саду, то идти по первому этажу НАЛЕВО.
Ну конфетки возьмите, печенюшки какие-нибудь - что найдете. Т.е. то, что можно положить ребенку в карман и поставить на стол - будет угощение вскладчину для всех пришедших.
06.01.2013 12:40:17, Свинка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!