Hello Barbie

картинка


Кукла Барби в последнее время начала терять популярность, благодаря этому продажи ее очень упали. Что не скажешь про он-лайн игры и приложения с ее участием.

Как сообщает RT на русском, компания Mattel не стоит на месте, она уже разработала модель новой куклы Барби и представила ее в Нью-Йорке на выставке игрушек. Имя новой очаровательной куклы - Hello Barbie.

Чем же еще может удивить нас компания Mattel? А именно, новая Барби может просто разговаривать с ребенком с помощью Wi-Fi, причем отвечая на его вопросы. В Hello Barbie есть микрофон, который записывает вопрос, передаваемый автоматически на специальный сервер, где подбирается ответ, который потом выдает игрушка.

Кукла должна была выйти на рынок осенью в 2015 году, но подверглась критике. Ее посчитали куклой-шпионом, которая является прямым вмешательством в личную жизнь семьи, которая подвергнется таким записям разговоров.

«Если бы у меня были маленькие дети, я была бы очень сильно обеспокоена тем, что их частные разговоры с куклами хранятся и анализируются на серверах корпорации», — говорит Анджела Кэмпбелл (советник Центра конфиденциальности и технологий при Университете Джорджтауна). Mattel же утверждает, что, когда создавали куклу, учитывались все юридические моменты и она соответствует всем правовым нормам, которые установлены в США... продолжение читайте на [ссылка-1]

ОПРОС:
А вы бы купили своему ребенку Hello Barbie?
1. Да
2. Нет
3. Другой вариант

Источник: RT на русском
(фото: скриншот youtube.com/user/chipchickcom)

Понравилось? Нажимайте "Поделиться" или добавьте себе "в блог"

#игрушки #новинки #кукла #Барби #Hello_Barbie #кукла_шпион
18.03.2015 10:18:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!