Информация для родителей: ближайшие выставки по профориентации

1) ММСО 2015 - Московский международный салон образования. 15 апреля - 18 апреля. Место проведения: ЦВК "Экспоцентр", павильон 7 ([ссылка-1])

Цели ММСО - объединить всех участников образовательного процесса: педагогов, руководителей образовательных учреждений, властей, общественных организаций и школьников, абитуриентов, студентов и их родителей.
Это и ярмарка образовательных услуг, и связи с международными партнерами.

Тематические разделы:
- Глобальное образование
- Страна университетов
- Технологии для образования
- Профориентация и профобразование
- Пятая четверть
- Дошкольный мир
- Развитие одаренности

Для посещения выставки необходимо пройти регистрацию на официальном сайте www.mmso2015.ru

Телефон: +7(925)112-51-95
Электронная почта: info@mmco-expo.ru

2) Выставкам «Образование и карьера» - 20 лет! С 4 по 6 ноября 2015 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится 42-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера» ([ссылка-2]).

Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. По масштабу и качеству проведения выставка "Образование и карьера" занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в Европе.

Для школьников Москвы и Подмосковья выставка «Образование и карьера» - это День открытых дверей ведущих вузов и колледжей.

Представители более ста пятидесяти вузов и колледжей Москвы и Московской области познакомят со своими специальностями, ответят на важные вопросы о выборе профессии;

* Психологи-профконсультанты помогут выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать колледж или вуз;

* Специалисты расскажут об изменениях в школьных экзаменах (ГИА, ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ), проверят уровень готовности и дадут советы для успешной сдачи ЕГЭ;

* Представители промышленных предприятий расскажут о целевом наборе в технические вузы Москвы. Заключив договор с предприятием о целевой подготовке, абитуриент, набравший необходимое значение баллов по ЕГЭ, поступает на учебу в вуз без конкурса;

Презентации профессий - от социолога и рыцаря МЧС до дизайнера одежды и визажиста – будут показаны в интерактивном режиме в амфитеатре Гостиного двора.
24.03.2015 17:54:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, взяла на заметку. Младший ребенок обиделся, почему его не взяли на тренинг, вот теперь компенсируем ) 24.03.2015 19:06:48, olenenok79
А почему не взяли? Знакомая со своим сыном ходила, очень хвалила тренинг 25.03.2015 19:04:47, Malinga
Я тоже похвалю. И от себя, и от имени дочери. Ей понравилось, сказала, что много интересного для себя почерпнула. А младшего не взяли, потому что тренинги озвучили для подростков с 14 лет. Не стукнуло еще столько ) 26.03.2015 17:52:41, olenenok79
Плюсуюсь. Хорошо организовали тренинг. Много полезного для детей 31.03.2015 11:53:42, gortenziya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!